Отзыв о работодателе «Semrush» Добавлен: 01.05.20 18:19

Основное название: Semrush

SEMrush - это международный сервис, входящий в тройку мировых лидеров разработчиков аналитических инструментов для изучения поискового трафика.
Вакансия: SEO специалист
Дата собеседования: Апрель 2020 г.

Положительное чисто человеческое впечатление осталось от всех с кем беседовал - HR, HR BP, руководитель отдела, команда SEO. Судя по задаваемым вопросам, в профессиональном плане они также на высоком уровне
Отредактировать звёздочки почему-то не могу, они все по умолчанию на тройке - это не отражает моей оценки компании.

1) Очень и очень долгий процесс собеседования. Первичная беседа с рекрутером, беседа с экспертом, беседа с HR BP и начальником отдела, тестовое собеседование, беседа с командой.
2) Очень затянутые ответы по итогам этапов. Приходилось самому звонить/писать HR и спрашивать об итогах этапа, причём, насколько понял, задержка была не со стороны HR, а со стороны команды.
3) Отказали по причине того, что в будущем уйду в сферу разработки - хотя я не указывал точные сроки (сообщил, что точно не в ближайшее время, а на данный момент очень хочу развиваться именно в западном SEO на благо компании)