Отзыв о работодателе «ООО "ПрофИТ"» Добавлен: 27.04.20 16:56

Основное название: ООО "ПрофИТ"
Другие названия: ООО "СПЕЦИАЛИСТ"
Телефоны: +7 (4932) 58-77-58
Адрес: Россия, г. Иваново, г. Иваново, пер. Мархлевского, д. 17

- Инфраструктура информационных систем (разработка, внедрение, сопровождение и модернизация); - Специализированные отраслевые ИТ-решения (автоматизация бизнес-процессов для предприятий); - ИТ-консалтинг (информационная поддержка бизнес-процессов); - ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка информационных систем (обслуживание IT-систем); - Системы автоматизации бизнес-процессов (подбор, внедрение, настройка, обслуживание): офисная телефония, серверное оборудование, компьютеры и периферия, копировальная техника, расходные материалы; - Системы технической безопасности (обеспечение защиты и безопасности... »
Автор: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: ведущий специалист-консультант
Дата начала работы: Февраль 2016 г.

Я проработала в данной компании более 4-х лет, в должности ведущего специалиста-консультанта, и работаю по настоящее время. Вот, читаю отзывы, ушедших сотрудников, и не могу промолчать.

Чтобы я сказала о нашей компании постороннему человеку, взглядом изнутри? Во-первых, компания ООО "ПрофИТ" не для слабаков! Слабаки тут не выживают, индивиды со взрослым паспортом и детской психикой, уходят, затаив обиду на плохое руководство.
За то время, пока я работаю в данной компании, действительно менялись сотрудники. И это естественный процесс. Я знаю истории тех, кто работал со мной в нашем отделе. Кем они пришли в компанию, и кем ушли. Они пришли практическими "нулевыми", с низкой самооценкой, без знаний 1С, но с хорошими интеллектуальными данными, и за пять-шесть лет работы, смогли их здесь применить и раскрыть, а еще они выросли в плане своей самооценки и уверенности. Некоторые, из нашего отдела перешли в московские IT-компании, где уровень дохода разумеется значительно выше, чем в региональных IT-компаниях. Однако, я уверена, что каждый из них отдает, себе отчет в том, что не пройди они "школу Профит", врядли бы осмелились замахнуться на московский уровень. Но это одна успешная категория ушедших сотрудников. Есть и другая.
Это те, кто выдержали отсилы год-два, не потянули уровень компании, и сбежали. Отдельные экземпляры сбежали, не передав должным образом, дела своим коллегам, подведя, таким образом, не только компанию, но и сотрудников, с которыми работали бок о бок, к которым обращались за советом и поддержкой. Причем, я не осуждаю таких...
Потому что если бы я пришла в ПрофИТ, лет десять назад, я бы тоже сбежала как обиженный ребенок. Хорошо, что я сюда пришла с пониманием того, что наше окружения, это отражение нас самих, наших страхов, комплексов, неуверенности. И это не в компании тебя обижают, а жизнь тебя учит держать удар. И если ты проиграл здесь и сейчас, ты проиграешь везде, куда бы ты не пришел. Вопрос сколько работ надо сменить, чтобы понять, что дело в тебе? Я сменила компаний шесть точно, и держалась в них от силы 1,5 года. То есть я не из тех людей, кто будет терпеть до последнего, и мириться с тяжелыми условиями. В феврале 2021 года, будет 5 лет как я работаю в ООО "ПрофИТ".

Что касается "ЗП"
Ребят, давайте на чистоту. Если так принципиально, чтобы была белая зарплата, что мешает заявить об этом прямо и открыто на собеседовании? Почему то, когда нужна работа, мы соглашаемся на любые условия, только "ну возьмите меня", а проработав, годик, начинаем загибать пальцы, это мне не так, то не эдак...
Вот, для меня не так принципиально, зп в конверте, или в мешке, для меня большее значение имеет тот, навык, что я нарабатываю в данной компании. Потому, что это мой личный ресурс, который у меня никто не отнимит, и не удержит при увольнении. Вот, что я подразумеваю под своим собственным приобретенным ресурсом:

- я стала увереннее в себе;
- я научилась вести диалог с руководством, на которое я долгое время обижалась;
- я научилась, по-взрослому, реагировать на критику и претензии;
- я научилась общаться с людьми;
- я научилась отстаивать свою точку зрения, и защищать свои границы.
Расскажу о себе, что еще задолго до прихода в ПрофиИТ у меня было одно увлечение, абсолютно не связанное с 1С, и я мечтала вести вебинары и тренинги. Но я всегда боялась выступать перед публикой, дико боялась критики, и плохой оценки.
Работа в этой компании помогла мне преодолеть свои страхи, и внутренние барьеры. Мне теперь, ничто не мешает исполнять свою мечту. Я могу признаться, что за время работы, мне тоже было больно и обидно, и были мысли сбежать, но я переступала через себя, и продолжала идти дальше. Просто понимала, что бежать куда-то бесполезно, надо держать удар здесь и сейчас. Так, я научилась быть сильнее.
Это несгораемые "бонусы", которые пригодятся мне везде, куда бы я не пришла, и чем бы я не стала заниматься.

А чему научился ты, Игорь?

- компания не для слабаков;
- не для тех, кто не готов расти над собой и развиваться;
- не для тех, кто предпочитает однообразную, монотонную работу;
Это IT-компания, но навык общения с людьми тут играет существенную роль.