Отзыв о работодателе «ООО "ПрофИТ"» Добавлен: 06.09.19 23:44

Основное название: ООО "ПрофИТ"
Другие названия: ООО "СПЕЦИАЛИСТ"
Телефоны: +7 (4932) 58-77-58
Адрес: Россия, г. Иваново, г.Иваново, пер.Мархлевского, д.17

- Инфраструктура информационных систем (разработка, внедрение, сопровождение и модернизация); - Специализированные отраслевые ИТ-решения (автоматизация бизнес-процессов для предприятий); - ИТ-консалтинг (информационная поддержка бизнес-процессов); - ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка информационных систем (обслуживание IT-систем); - Системы автоматизации бизнес-процессов (подбор, внедрение, настройка, обслуживание): офисная телефония, серверное оборудование, компьютеры и периферия, копировальная техника, расходные материалы; - Системы технической безопасности (обеспечение защиты и безопасности... »
Должность: Специалист технической поддержки
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Июль 2019 г.

- Отличное место для начала карьеры и получения опыта, который может пригодиться в дальнейшем;
- Уютный офис в в центре города.
На этом все преимущества заканчиваются.

- Официальное оформление спустя несколько недель + невыдача экземпляра трудового договора на руки;
- Официальная заработная плата специалиста начинается с МРОТ, заканчивая суммой на 5-6 тыс. больше (у руководителей отделов), остальное - зарплата "в конверте";
- Постоянная задержка неофициальной части заработной платы от 1 до 3 месяцев;
- Низкая стоимость часа инженера даже при максимальном коэффициенте;
- Удержание части неофициальной заработной платы за предыдущие периоды при увольнении, либо полная невыплата (причину обязательно придумают). В моем случае невыплата за последние 2 месяца + отпускные;
- Отношение руководства к сотрудникам (стараются унизить). Часто можно услышать в свой адрес следующие фразы: "ты ложкомойник", "тебя никуда не возьмут", "ты никому не нужен", "ты не сможешь" и т.д. (!!! ФИЛЬТРУЙТЕ ВСЕ ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ, ЕСЛИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ УВОЛИТЬСЯ !!!);
- Для опытных специалистов нет возможности выйти на желаемый уровень заработной платы, поэтому они уходят (сказки про "здесь полно работы" слушать не стоит);
- Работа с жадными людьми и не всегда адекватными, не каждый будет такое терпеть (на любителя, нужно быть торгашом по натуре).

Основные моменты были освещены, более подробно описывать не вижу смысла.

Переходим к оценкам.
1) Коллектив и корпоративная культура.
Снимаю звезду за руководителя отдела, т.к. этого человека трудно терпеть. Некоторые сотрудники сдаются на самом начальном этапе и увольняются, т.к. он совершенно не умеет руководить нормальными людьми (люди на гражданке - не солдаты). Руководителю нет никакого дела до подчиненных.
За время моей работы в компании практически весь коллектив в отделе поменялся, однако в нем всегда было мало взаимопомощи, нельзя назвать его дружным.

2) Начальство и его уважение к сотрудникам.
Две звезды. Причины были указаны выше.

3) Рабочее место и условия работы.
Постоянно меняющиеся принципы компании. Приказы "задним числом" порядком надоели. Выглядит несерьезно.

4) Социальный пакет и льготы.
Ничего хорошего насчет этого сказать не могу.
Выбил отпуск в соответствии с графиком отпусков - руководство было недовольно и решило проучить (не давать работы). Неофициальную часть отпускных не выплатили.

5) Перспективы работы в компании.
Есть перспектива получить хороший опыт работы и уйти в более перспективное место на большую заработную плату. Даже если вы не успели набраться опыта, не бойтесь уходить в другие места, как бы вас не запугивало руководство. Практика показывает, что даже "середнячки" (так руководитель назвал и меня) уходят в хорошие места.

Данный отзыв - мое мнение. Каждый имеет право на свое мнение. Просто оставлю это здесь.