Отзыв о работодателе «Красное и Белое» Добавлен: 23.04.20 21:00

Основное название: Красное и Белое
Другие названия: Бета-М
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. в Московской области, Королев

Розничная торговля продуктами питания и напитками
Автор: Екатерина Е.С. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Дата увольнения: Январь 2020 г.

Работа рядом с домом.

Нашла наконец-то время для написания отзыва о своей работе в сети магазинов КБ,чтобы остальные избежали моих ошибок и не наступали на мои грабли! Возможно в целом капания и неплохая, но я расскажу о том какой опыт я получила работая администратором магазина в магазинах города Королев.
Начну по порядку:
1.Официальное трудоустройство.
Впервые узнала,что официальное трудоустройство включает в себя бесплатную стажировку на протяжение 2 недель, а именно: неоплату труда и не занесение данного стажа работы в Трудовую книгу. Хотелось бы заметить больше, в моем случае за 2 недели этой стажировки я не была ознакомлена ни с одним нормативно - правовым документом, а о существовании ученического договора узнала спустя 2 недели стажировки, при трудоустройстве. То есть я две недели бесплатно работала на правах "нелегала". Да, сама согласилась, никто не заставлял, но могли бы хоть одну бумажечку дать на подпись? А то что я стажировалась у администратора не совсем говорящего на русском, которая весь день была занята выяснением отношением со своим полупьяным молодым человеком, он же сотрудник опп - это был предел моих мечтаний.
2.График.
То что он не нормированный я даже и писать не буду, а вот то, что ты в единственный выходной просыпаешься от звонка или смс в котором кроме криков и мата ничего не слышишь, вот это да. вот это - позитив. Оплачивается ли переработка - нет, хотя обещают, что будет оплачиваться. Но это все меркнет на фоне следующего пункта а именно:
3.Оплата труда.
Кампания позиционирует себя как белая, но что на самом деле опишу основное:
а. Штрафы названы красивым словом ннп и они за Все.
б.У кампаний много юр.лиц и когда я переводилась из не очень торгующего магазина в качевый, получилось следующее с меня сняли около 8000 рублей за администратора,который уволился из этого магазина и ему навыписывали ннп столько, что зп не хватило и эти деньги списали с меня, а не с его руководителя, с меня, с человека который работал в это время в другом юр. лице. Вопрос когда мне вернут эти деньги, данный администратор вернулся в кампанию, а супервайзер Каверина Е.М. на данный вопрос не пожелала мне ответить. И кстати, когда я приняла магазин, в нем были сотрудники которые долгое время работали, но все еще не были оформлены.
Далее два месяца с меня снимались деньги за ннп с обоих юр.лиц, я работала в одном магазине а штрафы шли за оба например 4000 за ошибки в мониторингах в юр лице, где я и близко не работала и не на какие мониторинги не ходила. Мое зп стало 19000 рублей за работу без выходных.
в. Оплата недостачи из своего зп, несмотря на то, что в установленную цель по недостачи ты укладываешься более чем- кому интересно расскажу.
г.Списание скоропорта из твоей зп.
Итог плачевен - зп на самом деле 30-40 тысяч рублей, если повезет.
А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ:
4.УВОЛЬНЕНИЕ.
Увольнялась я с октября, но заявление не подписывали, но это мелочи. Первое официальное письмо с заявление на увольнение отправила в декабре, супервайзеру Кавериной Е.М. и несколько раз напоминала о моем увольнении по средствам мобильной связи но 30 декабря началось - вот магазин передать некому и тд и тп. Я пошла навстречу и продолжила работать заключив с супервайзером устное соглашение следующего содержания: я отрабатываю новогодние праздники и 11 числа пишу новое заявление и сдаю магазин по срочной ревизии которую она обязательно назначит, а взамен меня не будут ставить в стоп-лист. О ревизии напоминала постоянно, пересчитав весь магазин несколько раз. Вырастила администратора магазина, оставила команду с минус 1,при том что принимала с 2 сотрудниками из 8. Но нет, никто ревизию так и не назначил и мы простились. Наступил день ревизии, итог минус маленький в цель уложились, я спросила у супервайзера ждать ли мне зп, на что ответ был. да-ждать но мало. В стоп листе я не стою, с ее слов, но план магазин не выполнил даже на 80 процентов. А вот здесь прям ножом по сердцу, я же до сих пор в таблицах и видел насколько вышел магазин, да и помню что уходила 26 января выполнение факт был 78 с чем то, ну не могли 1 процент не дотянуть. Узнаю от действующих сотрудников. выполнение по-моему 86 процентов. Зачем было мне врать и делать из меня дуру. Ну и самое главное: деньги не пришли за январь, пришла распечатка я там в стоп листе, зачем я шла навстречу и отрабатывала 2 месяца, а главное зачем было мне врать про стоп лист?
Распечатки подтверждающие вышенаписанное все есть, за все месяца моей работы в ООО БЕТА-М и ООО ЛАБИРИНТ. Прошу сотрудников кампании разобраться с моим вопросов и не доводить это все до подачи исков в соответственные органы и не начинать судебное делопроизводство.
Также прошу обратить внимание на то что увольняющиеся администраторы с куста КАВЕРИНОЙ Е.М. не получают при увольнении зп, неужели не один не заслуживает?
Если будет интересно ознакомлю еще с несколькими переписками, телефонными разговорами касающиеся сбора денег супервайзером из средств выделенных на оплату дворника, уборщицы и немного на другие темы имеется. Но пока меня интересует получение моей заработной платы и возврат денег, снятых за других сотрудников.
СОИСКАТЕЛЯМ: если ты живешь в Королеве умеешь считать и писать и самое важное знаешь русский язык - обходи эту кампанию стороной, итог будет плачевен.