Отзыв о работодателе «Красное и Белое» Добавлен: 04.02.20 11:27

Основное название: Красное и Белое
Другие названия: Бета-М
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Розничная торговля продуктами питания и напитками
Автор: Старший ревизор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Старший ревизор
Дата собеседования: Февраль 2020 г.

Офис расположен в центре города, легко найти.

При входе предлагают заполнить анкету, где даёшь согласие на обработку персональных данных. Там же указано что ты ознакомлен с правилами отработки и т.д. Перед тем как поставить подпись, уточнила на ресепшене где эти правила и как ознакомиться. Мой вопрос был проигнорировали и меня пригласили в кабинет.
Не представившись, девушка взяла мою анкету, и задала единственный вопрос: знакома ли я с процедурой ревизии. Получив развернутый ответ, она минут 15 рассказывала со всеми тонкостями о самом процессе, который включал в себя трехуровневую инвентаризацию товара в ТТ в одном из регионов ЦФО 4 ночи, на 5 едем домой, 2 выходных и так по кругу. Потом мы дошли до самого интересного - гендерный состав и условия проживания : в командировку едет группа ревизоров из 4 человек, 1 из которых девушка, на личном автомобиле старшего ревизора. Проживают в 2 номерах 2х местной гостиницы!!!!
Впечатления: 1) неподготовленность персонала на ресепшене и человека, проводившего собеседование о вопросах по обработке персональных данных.
2) прямое нарушение ТК РФ в вопросах гендерной принадлежности сотрудников.
3) низкий социальный уровень сознания, позволяющий, изучив подробно резюме, рассчитывать, что женщина замужняя будет спать в одном номере с незнакомым мужчиной. Да и в целом экономия на транспортных расходах персонала за их счёт ( я не поеду 400 км с человеком, в чьих компетенциях водителя я не уверена, а тем более в тех. Состоянии его ТС) это с учётом того, что билеты на 4 человек туда-обратно стоят примерно так же как ГСМ + амортизация.

Итого: Все знают, что грамотный hr, как продажник, сначала выявит все потребности, а потом расскажет о продукте выгодами. Но видимо только не здесь.
Ребят, до тех пор пока вы будете подходить только с потребительской стороны к людям, вы ни за что не установите такой межличностный контакт между сотрудниками, чтобы они прикрывали глаза на такие, мягко сказать, нестандартные условия работы как совместное проживание и проч.
Успехов! Миллионных зарплат!