Отзыв о работодателе «ООО "АлФарма"» Добавлен: 23.03.20 17:25

Основное название: ООО "АлФарма"
Другие названия: ООО "Алкеми Фарма"
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Автор: Евгений Симонов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: Март 2019 г.
Дата увольнения: Март 2020 г.

для меня нет

Компания плевала на ТК РФ в плане:
- оформления командировок, выехать и приехать надо в ночь, никто это время не оплатит
- з/п половина оклад, половина премия, которую работодатель может удержать по любому поводу, я бы её назвал "серой"
- руководство относится к сотрудникам как к расходному материалу
- на автомобиле и корпоративном телефоне "gps-жучки" со слежкой даже не в рабочее время
- абсолютно безграмотный HR, который не знает ТК и не умеет составлять юридические документы

Руководство считает, что смешало 2 "столетние" субстанции антибиотиков в 1 флакон и достойно нобелевской премии. Методы продвижения не этичные.

Если хотите попытать счастье в этой компании в регионах, отличных от МСК, обратите внимание на пункт в трудовом договоре - место работы Москва. Если вы по какой-то причине не угодили руководству, вас попытаются уволить 1-м днём путём вызова в офис Москвы за свой счёт.
Обратите внимание на разбивку з/п на оклад и премию, которой нет в западных компаниях. По внутренним документам компании премия не гарантирована, но об этом вы узнаете после подписания документов.
Никаких ДМС и других плюшек, которые приняты в "западном" фарм бизнесе не ждите. Ничего нет. Непомерные понты и жучки "во всех местах".

До 2020 года компания называлась ООО "Алкеми Фарма", почитайте отзывы и про неё.