Отзыв о работодателе «Dataart» Добавлен: 07.03.20 12:06

Основное название: Dataart
Другие названия: датаарт

Просмотры: 1966
веб, андроит, soft программирование
Автор: Имя Фамилия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: программист
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.

Наверно, бывает и хуже, но к счастью, мне такие компании не попадались

Соглашусь с предыдущим отзывом. Абсолютно всё по теме. Офис сраный в прямом и переносном смысле. Некоторые коллеги даже не утруждаются смыть за собой говно в туалете или проветрить. На первом этаже есть столовая, почти сразу там отравился, больше ни ногой. Кухня, где можно разогреть и поесть свое, обставлена черте как. Там тоже лишний раз не проветривают, как в автобусе- нам дует! Есть типа служба комфорта. Мусор выкидывают и похоже это всё что делают уборщицы. Несколько теток, которые делают вид что работают, бананы обрезают сильно от скуки и чтобы убить время. Видел не раз как они сидят в сети смотрят киношки, выбирают шмотки. В туалете грязно, в душевой отпечатки чьих-то ног по несколько дней. Офис утроен ужасно, просто большой ангар, никакого зонирования, шум и ор почти везде и постоянно. Если орут не по работе, то о личном. Такого пц*** я еще нигде не видел.
Опыт работы в проекте тоже не из приятных. Мерзко то, что в глаза тебе улыбаются, а за глаза засирают. Такой у них корпоративный дух. Очень распространено стукачество и жалобы. Начальству, руководителю проекта надо лизать задницу. Улыбаемся и кланяемся. Про эту сторону тут другой отлично написал.
Еще мутят тему с ИП, выбираешь или сотрудник, или ИП. В последнем случае получать будешь чуть больше, но и гемора больше. Типа есть бухгалтерия, которая помогает, но толку мало. Неповоротливая тетка с противным голосом ничего толком объяснить не может. Как-то пришел, там весь кабинет орал, курятник обыкновенный, я вообще не слышал что эта бухша там пищала. Спрашивал у других, может это я несильно умный, нет, недовольных много, многие отзывались об администрации, их бэк-офисе негативно. Но опять же за глаза, скажешь то, что им не понравится, будут гнобить.
Ушел и не жалею. Туда часто по знакомству тянут, в основном на теплые места. А батрачить будет как всегда крайний Вася. Я своим не советую туда идти.