Отзыв о работодателе «Dataart» Добавлен: 06.06.19 01:08

Основное название: Dataart
Другие названия: датаарт

веб, андроит, soft программирование
Вакансия: программист
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

нет

Фирма работает давно, а отзывов раз-два и обчелся.
Не буду рассказывать про собеседование, в целом всё как везде. Мне хотелось еще увидеть офис. Мне удалось там побывать в прошлом году.
Как это было. Офис располагается на станции метро Выборгская, уже больше 10 лет вроде как. Бизнес центр среднего класса, если так можно сказать. Я был на втором этаже. Заходишь и упираешься глазами в туалеты, двери настежь, вонь еще та. Из мужского туалета вышел сотрудник, на нем был старый грязный спортивный костюм и грязные домашние тапочки. Спортивные костюмы, платья-халаты, грязные джинсы и тапочки встречались там увы часто. И на столах часто встречались бутылки, тарелки с едой вперемешку с остальным хламом.
В одном шаге от туалетов холодильник, кухня-кофейня. Совершенно открытое пространство, чуть дальше слева и справа open-space, т.е. там работают люди. Некоторые буквально сидят в проходе. Единственный плюс, довольно просторно. Никаких перегородок. На кухне как раз было довольно много сотрудников, смех и веселье, кто-то пытался перекричать кофемашины. И вот тут, пара-тройка шагов в стороне сидят и работают. Я прям обзавидовался их невозмутимости. На других этажах сказали тот же принцип.
Еще немного поговорил с эйчаром. Весьма неприятная женщина. Про таких говорят агрессивно-пассивная. Говорила тихо, чтобы к ней прислушивались. Всем видом показывала, что ей скучно тратить на меня время. Ее больше занимало то, что она расковыривала у себя на лице. Потом начала дергать себя за волосы. Похоже на какой-то нервный тик. Глядя на ее расплывшийся накаченный чем-то рот, сделал вывод, что женщина еще и неуверенная в себе, такой улучшайзинг просто ужас.
Мне немного рассказали про офис. Что я еще заметил - мешанина из мебели. Всё разное, много старых столов, стулья повидавшие виды, несколько новых как бельмо на глазу, какие-то открытые коробки, где сидят и болтают, типа переговорки, вообще не понял, что это за бред. Мне повезло, застал сотрудницу, которая отвечает за убранство. Женщина сильно в возрасте, засаленный прокуренный пуховичок, пропитое лицо, никаких признаков интеллекта. Напрашивается вывод, что это чья-то знакомая иначе объяснить наличие такого человека очень сложно.
В общем я такого не ожидал. Из плюсов могу заметить есть не только чай-кофе, но и молоко, фрукты. При сильной конкуренции предлагать подобные условия, это трэш. После этого офиса захотелось подышать свежим воздухом и помыться.
Оценка офиса близка к нулю. Сайт поставить оценку не разрешает =)