Отзыв о работодателе «ЗАО "БЕРГ АБ"» Добавлен: 06.03.20 18:10

Основное название: ЗАО "БЕРГ АБ"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: (495) 228-06-21, 727-22-72
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Речников, д. 7, стр. 1, этаж 2

Подшипники крупнейших мировых производителей
Автор: qwerty (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер ВЭД
Дата собеседования: 2020 г.

Не указаны

Приглашение направила женщина. Помещения компании находятся на территории бывшего судоремонтного завода, а само собеседование проходило на втором этаже этого здания в комнате с полностью зеркальной стеной (словно - это зал для занятий хореографией) без мебели, лишь в углу стоял стол и несколько стульев, на которых мы сидели во время собеседования (далее к нам присоединились еще две сотрудницы).
Та женщина, что пригласила задавала длинный перечень вопросов, из которых я приведу лишь некоторые: наличие братьев и сестер, их возраст (старше, либо младше); год окончания ВУЗа и название дипломной работы (первый раз такой вопрос слышу); учились в ВУЗе на платной или бюджетной основе; отношение к воинской службе; употребление наркотических или психотропных веществ (включая кофе и даже шоколад); состоите ли на учете в алко/наркодиспансере, ПНД и т.д.; состав семьи и прочее.

Когда наша беседа уже подходила к концу и тестовое задание (перевод с иностранного языка) было выполнено, в помещение зашел весьма чудного вида высокий мужчина в очках (руководитель видимо) и начал задавать всё те же вопросы, но на этот раз в разнобой, расхаживая по комнате. Наша беседа стала совсем сумбурной, руководитель продолжал беспорядочно перемещаться по помещению и мне уже захотелось уйти куда подальше. В конце концов они кратко рассказали об условиях (з/п 60 т.р белыми после вычета НДФЛ, раз в два или шесть месяцев командировки в Германию либо в Крым). Ответ (или отказ) от них так и не пришел. Впрочем, решайте сами, стоит ли вообще идти к ним на собеседование.