Отзыв о работодателе «ЗАО "БЕРГ АБ"» Добавлен: 17.12.18 15:51

Основное название: ЗАО "БЕРГ АБ"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: (495) 228-06-21, 727-22-72

Подшипники крупнейших мировых производителей
Автор: Екатерина Kati13 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Милая девушка HR, начало собеседования с ней очень положительное, задавала нужные вопросы. Больше плюсов нет.

Впервые пишу отзыв о собеседовании, но потому что просто невозможно молчать! Начну с описания вакансии - все вакансии в отдел маркетинга похожи один в один (будь ты секретарь отдела маркетинга или директор - а без разницы). Собеседование проходит в зале с зеркалами (я в таком зале занималась в балетной школе). Зал абсолютно непригоден для собеседования. На подоконнике какой-то сущий беспорядок (чьи-то вещи, мусор, чайник)! Это ещё полбеды. В середине собеседования врывается какая-то женщина и мужчина и начинают ходить, разговаривать, перебивать общение с hr (эйчар тем временем сидит с покер фэйсом), далее, наговорившись и взяв в рот печеньки, они начинают задавать вопросы мне. Вопросы настолько обширные, насколько, видимо, позволяет их профессиональный уровень. Если этот отзыв читает специалист по маркетингу, то думаю, всё станет понятно. Допустим вопрос, что такое маркетинг. И на мой вполне обоснованный, насколько это возможно, ответ, идёт негативная реакция. И в ответ на мою просьбу пояснить, какое они дали бы определение маркетингу, следует невнятное "нуу... Определений маркетинга очень много, конечно, но для меня маркетинг - это перевоплощение продукта в товар". What?? Я конечно поняла его "крылатую" фразу со "смыслом". Но, дорогие специалисты, давайте же больше конкретики, а не это "облачко" из ничего. В ходе разговора - нет! - даже дискуссии, мужчина "специалист" заявляет, что такое понятие, как 4Р (да хоть как вы его назовите, на практике это 4 кита, на которых держится любая компания) - товар, цена, логистика, продвижение - гооворит, что это всё чушь. Простите, но мы живём не в 19-20 веках, где это ещё можно было назвать каким-то чудачеством. Но в современном мире борьбы за своё место на рынке...!!! У меня нет слов. Женщина только и делала, что хихикала и поддакивала. Я в ужасе. Дорогие читатели этого отзыва, не ходите туда ни на одну из одинаковых вакансий в отдел маркетинга, пустое время, новому не научат, а только собьют вас с верного пути. Потратите время и нервы, особенно нервы!