Отзыв о работодателе «СВЭЛ» Добавлен: 20.02.20 12:25

Основное название: СВЭЛ
Другие названия: Силовые трансформаторы
Телефоны: +7 (343) 253-50-13; +7 (495) 913-89-00; +7 (812) 602-29-90
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Свэл

Один из ведущих российских производителей электротехнического оборудования
Автор: Анонимно (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.

Хороший, чистый офис. Есть трансфер из разных районов Екатеринбурга

Так как в данную организацию так и не удалось устроиться, напишу отзыв и свое мнение, полученное на начальном этапе.
1. Собеседование в несколько этапов. Сначала hr/менеджер по подбору персонала/кто-то там еще проводит собеседование по скайпу, которое может длиться и 1,5 часа и 2 часа. Потом информацию передают уже непосредственно вашим руководителям и они снова проводят с вами собеседование около 2х часов по скайпу. Причем что на первом собеседовании, что на втором задают абсолютно одни и те же вопросы. Почему нельзя объединиться всем сразу? Почему нет никакого уважения ко времени соискателя? Эти вопросы не к ним.
2. Когда придете на трудоустройство, абсолютно та же ситуация будет. Оформление займет очень много времени (я просидела с 9.00 до 14.00). Спец по кадрам будет по очереди каждый документ приносить, но с интервалами в минут 40. А документов там много. Время не ценится абсолютно.
3. Зарплаты там действительно маленькие и увеличиваются крайне редко. Премии выплачивают тоже редко.
4. Абсолютно непонятная цепочка из руководителей. Чтобы принять одно решение все руководители кооперируются и так же муторно и долго обсуждают все, как и на собеседовании. Такое впечатление, что людям там просто нечем заняться и они как могут тратят время впустую. При устройстве сказала, что меня не устраивает один пункт договора, так спец по кадрам сказала, что ей нужно посоветоваться с руководителем и ушла на час(
5. Приятно и мило общаются только на этапе знакомства. После трудоустройства отношение руководителей резко меняется и ты становишься для них низшим классом и поводом всячески показать свое презрение.
Когда устраивалась, решила что отзывы в интернете могут не совпадать с реальностью, но нет, все что написали в отзывах, оказалось правдой.