Отзыв о работодателе «ООО "Out of Cloud"» Добавлен: 05.02.20 14:42

Основное название: ООО "Out of Cloud"
Другие названия: OOC
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: +7 499 281-69-59

агентство crm-маркетинга
Автор: Никита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Аккаунт-Менеджер
Дата начала работы: Февраль 2019 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2019 г.

Возможность увеличить заработную плату (говорю про позицию аккаунта).

Раз в неделю можно работать из дома.

Очень адекватный и приятный руководитель аккаунтов на момент моей работы, который действительно старался помочь в работе всем.

В компании есть серьезная проблема с процессами. Главная боль - технические специалисты. Как бы круто вы не продавали, не генерили идей, технический специалист именно тот человек, который должен воплотить это в жизнь. На этой позиции самая большая текучка. Задач много, всё копится, люди приходят и уходят, и задачи могут висеть по несколько месяцев. Как бывший сотрудник, имею личное мнение, что при этом позиция руководства совершенно была неправильной. Как и любое агентство, ООС хочет зарабатывать всегда больше, усиливая планы каждый месяц. Иногда для хорошего прыжка стоит сделать шаг назад, а может и потренироваться. В один из месяцев мы сделали очень большую выручку для компании и выполнили план. При этом сами работы конечно не были быть реализованными за это время и переносились на следующие месяцы.

Ценность людей. Не могу согласиться с тем, что основной актив это команда и люди. Позиция руководства такова, что если даже кто-то уйдет, всё останется также как и прежде было, а ушедший в основном - это просто не наш человек. Это почти цитата одного из руководителей. За мое время работы компания потеряла двух самых опытных стратегов и очень опытного технического специалиста. В основном, приходят люди без опыта, и учатся этому в процессе. Что в реалиях мира, в принципе нормально, но когда их работу и мысли должен согласовывать один человек, который сам утопает в задачах - Это тормозит работу.

Ценность идей. Также не могу согласиться с тем, что всегда можно обсудить и заниматься чем-то новым. На протяжении своей работы, я пытался помочь агентству в развитии нового направления, которое могло бы помочь достичь так необходимых финансовых планов. Мною был подготовлен план развития, пройдено обучение, был реализован тестовый проект, которым все остались довольны. Даже была получена сертификация для нескольких сотрудников агентства в этом направлении. Результат - обещания, что мы обязательно это рассмотрим и будем стараться развить, которые длились несколько месяцев. И уже в тот момент, когда я принял решение уйти, мне все же предлагали остаться и начать заниматься этим, чего я делать не стал, понимая, что в данной концепции работы компании ничего хорошего бы не получилось.

Переработки. У коллег из смежных отделов это было постоянно. Аккаунту в этом плане конечно проще, ему не надо заниматься технической настройкой и отправкой писем. Конкретно у меня такое случалось очень редко. Но было по человечески жаль и обидно за коллег.

Ограничения. Компания не берет на работу курящих людей, это противоречит политике компании. Это конечно прекрасно, но никто не имеет права вмешиваться в личную жизнь человека. Курящий специалист, например, также способен принести намного больше польза и дохода компании, что является ее конечной целью, как любого бизнеса. Так что мне кажется это достаточно глупым. Никого не должно волновать, как я провожу свое личное время.
Очень не нравилось пропаганда своих таких похожих идей руководства на людей таким образом. Лучшим людям, которые за месяц работают по 200 часов дарят фигурку лего, а не даже скромный финансовый бонус в пару тысяч рублей. Это кажется смешным стимулом, стараться ради этого в следующем месяце.

В целом, для меня сложилось финальное мнение, что данная организация - Кибер СССР нашего времени, со своими "У нас все хорошо, и мы будем жить прекрасно" "Пятилетку за три года", "Будущее начинается сегодня", мысли и позиция руководства, и все остальное.

Если посмотреть предыдущие отзывы, то самые положительные из них конечно написаны сотрудником HR, действующим менеджером, который очень близок духом к руководству, ну и самим руководством. Большинство сотрудников, которые ушли, все же вспоминают этот опыт работы с негативом, и имеют не очень хорошие мнения об этой организации. В момент моего увольнения, почти одновременно со мной уволились 4 человека по всем тем же причинам.

Но каждый из нас сам делает выводы и имеет свои предпочтения. Выбор всегда остается за вами! Никто из нас не идеален, но всегда нужно стремиться быть лучше. За момент своей работы в ООС и уже спустя 4 месяца, к сожалению, ничего совершенно не поменялось ни по одному из пунктов. А работать на результат можно и без хаоса, и даже с коротким перекуром пару раз в день, если правильно выстроить процессы.

Лично со мной расстались без эксцессов, и мне даже было предложено в случае чего вернуться. За что я, конечно, очень благодарен, как человек. Но делать бы этого не стал.
Поэтому назвать меня обиженным сотрудником, вряд-ли можно. :)

Желаю всем найти работу мечты!