Отзыв о работодателе «ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "АРОМА"» Добавлен: 01.02.20 10:29

Основное название: ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "АРОМА"
Другие названия: "ароматный мир"
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 321-60-60
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Осиновая роща

Ароматный мир - крупнейшая в России специализированная сеть винных супермаркетов
Автор: Slayer (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Комплектовщик алкоголя в РЦ
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Если считать, что "зарплата вовремя на карточку" - это плюс в 2020, то тогда пишу его. Ну, еще ребята тут, коллеги вполне не плохие.

Пришел устраиваться на склад в конце ноября 2019. Девка из отдела кадров - Алена (она принимала прямо на складе, хотя вообще офис находится в другом месте) внятно мне проговорила условия, согласно которым за (внимание!) сборку в среднем пятьсот строк за смену и при количестве смен - пятнадцать в месяц - получается сорок пять тысяч рублей на руки (45 000 !).
Подошел поговорить к ребятам, будущим коллегам, они посмеялись и сказали, что таких денег нет даже у того, кто собирает по тысячи строк, сказали, чтоб рассчитывал не более чем на 33 000 - 35 0000.
Подошел еще раз к Алене, высказал свои сомнения, она еще раз повторила те-же условия и цифры и оговорилась, что "наверное вы спрашивали у тех, кто плохо работает и собирает мало".
Поверил ей.
Не только я поверил ей, но и всем кто приходил в ноябре и декабре врали и врали о сумме заработка.
Думали, поработаем в авральном режиме до НГ, получим деньги, а потом нас поразгоняют, посократят лишних.
Все оказалось даже еще хуже. Объявили нам о сдельной оплате, а неожиданно предновогоднего ажиотажа не случилось и работы было мало.
Получили мы, чуть более двадцати тысяч за месяц. Кто-то уволился, кто-то решил потерпеть пока.
Вобщем главный минус - это совершенно ерундовый заработок (за довольно тяжелую работу) и вранье, вранье, вранье о зарплате и возможности заработать на фирме. Прямая ложь.
Дальше-больше, январская ревизия выявила большие недостачи по складу и вычитать эти суммы собираются у всех работников склада, включая и комлектовщиков (???), которые не имеют доступа к документам и оформлениям. По какой логике не понятно. Воруют что-ли, тащат? Так докажите, покажите.
Отдельная песня - это руководитель склада Екатерина - абсолютно невменяемая, некомпетентная тетка (бардак в организации работы склада, бардак в управлении, а на второй день ревизии она даже и не явилась). Кто давно работает, предупреждали - она не любит, когда ей задают вопросы. Да, не любит. Уходит от прямых вопросов об оплате, например. Или (приемчик такой, часто ей применяемый) ты к ней звходишь по делу обговорить, а она мурлыкает по телефону и тебе кидает пару фраз в паузах.
Вобщем бардак и прямой обман. Неорганизованность, некомпетентность, штрафы, отсутствие гарантий. Вранье об оплате.
Не ведитесь на крупность фирмы. Не советую идти работать сюда комплектовщиком на склад.