Отзыв о работодателе ««Друзья - молодежные отели»» Добавлен: 10.01.20 12:56

Основное название: «Друзья - молодежные отели»
Другие названия: Хостел Друзья
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: 8 (812) 339 2206
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Грибоедова 19

сеть хостелов в Санкт-Петербурге
Автор: Анна Тихомирова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: Январь 2020 г.

Работала я в "Друзьях" у Дома Книги прямо у Невского проспекта. минуты 3 ходьбы от метро, что очень удобно.
+Хорошее место для тех, у кого нет опыта в отельном бизнесе. Можно попрактиковаться в английском, разговаривая с носителями языка! А уже потом уйти в более престижный отель.
+В моем отеле гостей было немного, я много читала и рисовала. Такая работа подойдет тем, кто учится, особенно ночные смены. По рассказам девочек, ночью у нас почти ничего не происходит.
+Иногда заселялись чудесные гости, которым искренне хотелось помочь и хорошо обслужить. От таких слышала много историй про их города. Однажды довелось послушать о жизни в Эстонии от иностранки) Ну и подарки, много подарков! Сладких, плюшевых, практичных, даже перчатки как-то подарили)
+Кругом царит атмосфера уюта и тепла. Гостям всегда нравилось у нас, да я и любила разглядывать картины и разные интересные штучки.
+Все администраторы и горничная, с которой я работала, оказались замечательными людьми. Управляющая старалась все разжевать в случае проблем. Каждый выручал друг-друга как мог.
+При желании после 6 месяцев работы в отеле вас устроят официально (по трудовой книжке). Но до этого вас и отель будет связывать договор оказания услуг (местами очень мутный))

- Чтобы получить зп, в кассе отеля должны быть наличные деньги. А если заездов нет, или гости платят по карте, то их и не будет) Изредка, но приходилось обманывать гостей, что терминал не работает, чтобы получить свои деньги.
- От того, что все не официально, не понятна система расчета моей зп. Я до сих пор не очень понимаю, сколько мне платили за смену и какой % от моих броней. Полагаю, что % незначительный.
- Сама зп, конечно, очень маленькая - выше 20000 рублей я не получала, работая 2/2 по 12 часов в день. Можно возразить, что за такую тихую, нетрудную работу 20000 - хорошие деньги. Тут уж каждый решает для себя сам. Я живу одна и мне было тяжело, хотя если вам помогают родители, то может это ваша работа.
- Попадаются жуткие сексисты, эгоисты, хамы и быдло. В мою последнюю смену 2 парня довели меня до слез, предлагая целоваться и всячески подкалывая. Другой девушке поступали угрозы, что если их выгонят, то они ее выследят и увезут с собой. Я не пробовала тревожную кнопку, но почему-то мне кажется, что ночью тут не помешал бы охранник.
- Временами управляющая кричала на меня за мои ошибки или наши недопонимания. Я за то, чтобы со мной общались спокойно и не на повышенных тонах, даже если я ошиблась.
- Мне не просто проводить 12 часов сидя, но такая уж тут работа. Если вы ленивый человек, то это для вас)