Отзыв о работодателе «Home Me» Добавлен: 04.01.20 02:40

Другие названия: mysofashop
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Телефоны: 8 (495) 739-56-76
Адрес: Россия, г. Москва, БП Румянцево

продажа мебели и прочее..
Автор: Оператор Оператор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Оператор колл-центра
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Нет

Отработал в этой компании 3 с небольшим месяца, оператором.
Если вы рассматриваете работу именно здесь, то либо у вас нулевой опыт, либо же вам срочно деньги (забегая вперёд - получите вы их ох как нескоро). Обо всем по порядку.

Искал работу без опыта, без каких либо «офисных» навыков.
На удивление, быстро откликнулись на резюме, позвали на собеседование. Все рассказали про работу, показали, нарисовали в радужных тонах, лишь бы я остался работать. Как можно заметить, недолго длилась вся доброжелательность. Начнём...

1. Офис относительно хороший, большой, есть своя кухня и туалет (правда очень холодно было, что летом, что осенью), но находится далеко, в Румянцево. Конечно, если вы живете в районе Юго-Западной или, не дай бог, вы новомосквич-замкадыш, то вам покажется местонахождение близким. Но людям, живущим в настоящей Москве, в пределах МКАДа, добираться будет проблематично. Я тратил на дорогу полтора часа от двери до двери, из которых только час метро. Это очень долго, а учитывая что с сентября нагрузка на Сокольническую линию увеличилась раз в 10 из-за студентов, то ещё и очень сложно.
2. Само по себе Румянцево это огромная парковка с островками-зданиями, в которых многочисленные входы и подъезды. Выглядит уныло. Даже тротуаров нет. Погулять и отдохнуть от работы во время перерыва негде, в отличии от соседнего КомСити. Но пока туда дойдёшь... Поэтому приходилось гулять между машин и смотреть на дорожную развязку вдали.
3. Негде есть. В перекрёстке просроченные салаты и жирнющая курица, после которой легко можно срыгнуть жёлчью, фастфуд быстро надоедает. С собой в контейнере остаётся только носить.
4. Пропуск постоянно глючил, то не хотел срабатывать на входе в само здание, то неделю я не мог попасть в офис, пока сам не настоял на его замене. Охрана нормальная, все входят в положение, но могут штрафануть, если вы проходите по чужому пропуску.

Ну а теперь про саму работу.

Устроился по трудовому договору. Если бы не настоял, то работал бы на птичьих правах (половина офиса работает просто по договоренности). Распечатали его на каком-то черновике, но составлен грамотно. Завели трудовую и даже делали пенсионные отчисления!
Из всего этого можно понять, что...

...конторка очень мутная, продаёт клиентам мебель низкого качества за относительно небольшую цену. Очень много брака приходит с самой фабрики, экспедиторы, которые мебель возят, ломают её, не умеют собирать, бухгалтерия работает в черную... обо всех тайнах хомеме рассказывать не буду, ибо ещё оставшиеся клиенты убегут прочь и кушать руководству, особенно нижнего ранга, станет нечего :)

Много недовольных и злых клиентов, отдел рекламации без работы никогда не останется (хаха)

На собеседовании говорили, что я буду только принимать звонки от клиентов и работать в CRMке, с заказами (это, кстати, и указано в вакансии на хэхэ, и ничего более!). Никто не говорил, что я должен буду обрабатывать электронную почту с наитупейшими письмами от розничных магазинов, логистов или работников склада с их идиотсками формулировками, которые, я почему-то должен был знать до начала всей работы. Никто не говорил, что нужно будет писать отзывы о мебели, выпрашивать хорошие отзывы у клиентов, быть коллектором, рассчитывать ндс, общаться с оптовиками, создавать претензии и многие другие обязанности других отделов и специалистов. Было время, когда я делал чуть ли не все, кроме оформления заказов. Ещё немного и наверное бы пришлось за руль сесть, повезти мебель.
[все это говорит о жуткой текучке и о том, что персонала не хватает, что в офисе, что на складе]

Коллектив... средний. Обычные люди, с обычными целями и установками по жизни. В большинстве своём, добрые и отзывчивые, всегда помогали с проблемами, все было взаимно. К менеджерам претензий никогда не было. К некоторым операторам, особенно к тем, кто был в моей смене, хочу я передать пламенный привет. Все перекидывают работу на других, лишь бы самим ничего не делать и не нести ответственность. Очень круто было! Теперь барахтаются как могут и обучают зелёных, которые также как я осознают весь ужас и уйдут через 3-4 месяца. Удачи :)

Начальство заслуживает отдельного абзаца. Передаю привет брюнетке с фамилией на букву Ф. Эта особа считает себя королевой всея коллцентра и владычицей доставки. От неё все время исходило полное неуважение, грубость и хамство, такого отношения к людям я никогда не видел. Она считает себя умнее всех, лучше всех и ваще ваще прям. Крайне не советую контактировать с этим существом, не говоря уже об совместной работе. Будешь всегда обруган за [цензура], станешь ее поводом понервничать, а потом и оштрафован. Есть подозрение, что она мужененавистница, да и в принципе людей не любит, ибо изучив графики работ за 2018-2019 год я сделал вывод, что операторы дольше чем 4 месяца не работают тут, именно в ее смене. К другому супервайзеру никаких претензий, лично от меня, нет. Но такие люди, как Ф., ещё больше усугубляют не очень хорошее положение компании.

Первую зарплату (и то, аванс) я получил спустя полтора месяца!!! Чуть ли не каждый день я думал о том, что меня кинут, но продолжал ходить на работу ради интереса, заплатят или нет. Платили, скажем так, неохотно, будто подачки с барского плеча кидали, в день выдачи все перешептывались и трялись от страха. Но, хочу заметить, все выдавали четко, до копейки, без обмана. Задержка была на месяц, всегда, и это не нормально.

Во время работы придумал слоган: какая компания - такие и клиенты. Друг друга пытаются обмануть, пытаются что-то впарить, потом друг другу доказывают свою правоту, грозят судом и разбирательствами. Выглядит смешно, особенно когда именно тебе (а не компании) угрожает какая-нибудь яжемать и говорит, что испортит жизнь. Но так наверное во всех коллцентрах.

Об уходе не пожалел абсолютно, вернулся в своё обычное состояние, без нервов, агрессии и апатии.

Можно сказать спасибо только за данный мне опыт и возможность подзаработать. На большее эта компания не годится.

Как для трудоустройства, так и для приобретения мебели не рекомендую!