Отзыв о работодателе «ООО "Компания Брокеркредитсервис"» Добавлен: 29.12.19 20:03

Основное название: ООО "Компания Брокеркредитсервис"
Другие названия: ООО "Компания БКС", БКС
Телефоны: 8-383-211-90-90

Автор: Игорь Пенкин (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июль 2017 г.

В компании много запуганных лохов и это хорошо, потому что на их фоне можно выглядеть внушительно.

Карьера в БКС невозможна, об этом все знают, есть очень странные "корпоративы", на которые нравится ходить только кадровикам или людям, только что приехавшим из иркутской глубинки. У кадровичек есть журнал, в который они заносят отметки о том, кто ходил, а кто не ходил на их "корпоративы" и тех, кто больше двух раз не сходил - увольняет лично хозяин. Удивительно, но это так. Судя по внешнему виду кадровичек, по крайней мере трое из них употребляют дешевые наркотики. Это оценочное суждение, за руку никто не ловил, но - у них странное поведение, от них идёт странный запах (потеряли опрятность и, видимо, пропал контроль над собой), течет слюна, частенько заговариваются. Зовут их Наталья (любительница кошек), Ксения и еще одна там. Я в первый раз в жизни увидел, как люди пытаются подслушивать других - эти кадровички для подслушивания разговоров сотрудников подкладывали рядом с сотрудником свой дешевый телефон, включив его. Я раньше об этом только в книжках Носова про Незнайку читал. Они, видимо, тоже читали. Я понимаю, что это звучит невероятно, но это правда!!!
Никакого социального пакета нет, нет и обучения никакого. Вместо тренеров и преподавателей там какие-то непрофессиональные лохотронщики, которые сами ничего не знают. Офис находится очень далеко от метро, есть негде, надо носить с собой вареную сосиску и макароны. За обед вне офиса - увольняют.
Бэк-офис, миддл-офис, фронт-офис, пиар и прочая дребедень - неумехи и стадо. Все отсиживаются на работе лишь бы ничего не делать - зато все по новосибирской привычке друг другу посылают голосовые послания по whatsapp и пишут по десятку чатов в Лотусе. Тем самым прикрывают свою жопу и оправдывают свою зарплату. Ну вот кстати отсюда и популярность "корпоративов" - на корпоративы ходить надо, писать в чате почаще - и тогда тепленькое место без всяких хлопот тебе обеспечено. Согласен, что многим и вообще самое место на корпоративе - большинство сотрудников БКС производят впечатление людей убогих, ограниченных, в чем-то даже физически больных. Вот они на корпоративы и ходят.
Короче, рецепт получения небольшой унылой зарплаты без особого труда такой - 1) ходить на корпоративы, 2) писать в своем фейсбуке и вконтактике про БКС, 3) чатиться в ватсаппе и Лотусе круглосуточно. Многих такая жизнь устраивает. Разумеется, при таких раскладах никаких премий ни у кого нет. Кадровички утомленно лгут на собеседовании о премиях, а выходящие из БКС люди слишком пристыжены самим фактом работы в этой лавочке и о премиях говорят неохотно, потому что стыдно признавать, что тебя обманули. Ну типа "небольшая зарплата была - и то хорошо".
А, ну да, еще очень важно после работы водить своего начальника в бар и платить за него. Это тоже такая новосибирская интересная тема. Тех, кто не водит и не платит, тоже увольняют. В общем, зарплаточку в БКС еще надо отработать!