Отзыв о работодателе «Эдисофт» Добавлен: 23.12.19 15:56

Основное название: Эдисофт
Другие названия: Edisoft, ОО Эдисофт
Телефоны: 8-800-777-78-01

Международная компания, системный интегратор, оператор электронного документооборота, удостоверяющий центр.
Автор: KID_A (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: PHP разработчик
Дата собеседования: Декабрь 2019 г.

Адекватный HR.

Вилку ЗП назвали только на собеседовании. Ее потолок был меньше, указанной в резюме суммы.

Техническое собеседование с офигительными историями длилось полтора часа. Сотрудникам это время оплачивается. Мне - нет.

Дали тестовое задание "без сроков выполнения". Задание было выполнено на ближайших выходных (через 3 дня) где-то на 90%. Попутно были заданы уточняющие вопросы. Отправлено задание было в воскресенье. В понедельник пришел ответ, что уже выбрали другого человека. При этом меня умудрились обвинить в том, что "надо было задавать вопросы, если что-то непонятно".

Итоговые комментарии от человека, который составлял и проверял задание (Артём) - это вообще нонсенс. Текст задания составлен максимально некорректно. При этом он еще утверждает, что давал его многим респондентами и всем все было понятно.

Дальше будет немного птичьего языка.

Профессионализм Артёма, как специалиста, вызывает приступы нервного смеха. В комментариях он с уверенностью знатока сделал вывод, что проект был реализован на PHP 5 версии (в задании была указана необходимость использования 7 версии). При этом этот эксперт не додумался зайти в composer.json, чтобы в одной из первых строк увидеть, что в зависимостях проекта прописана версия 7.2. А еще он пожаловался, что не понимает некоторые строки в реализации. Ну то есть прямым текстом сообщил, что не обладает достаточной компетенцией даже для чтения чужого кода.

Цирк какой-то.