Отзыв о работодателе «Интерфакс» Добавлен: 02.12.19 13:12

Основное название: Интерфакс
Другие названия: Группа "Интерфакс"
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Телефоны: +7-499-250-98-40

"Интерфакс" - крупнейшая в СНГ диверсифицированная информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Мы создаем профессиональные информационные продукты для СМИ, государственных органов, политиков, помогаем бизнесу работать на финансовом и товарных рынках, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации
Автор: Имя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Офис находится рядом с метро.
Много мест, где можно пообедать.
Своей столовой в здании нет, только кухня. Кухня в офисе чистая, есть холодильник и микроволновки.
ДМС оплачивается с ЗП сотрудников, если вы его планируете приобретать.
Все по ТК. Работа с 9:30 до 18:30 (в пт. до 18:00). Обед час.
Рабочее место обычное. Оборудование могут выдать б/у, а могут выдать новое.
Задерживаться на работе не приходилось.
Очень малое количество хороших людей, с которыми было приятно работать и решать дела.
Получил хороший опыт и навыки, которые помогли устроится на новое место.

Надеюсь кому-нибудь поможет мой отзыв.

Из-за баров на первом этаже, рядом со входами всегда нарыгано. В понедельник как по минному полю идешь. В некоторых помещениях холодно, мы долго выбивали себе обогреватель - пришлось включать кондиционер на обогрев.

ЗП ниже рынка. Несколько раз поднимали всем отделом вопрос о повышении ЗП - накинули работы и накинули 3 к.

Увольняют одним днем - при мне избавились так от пяти человек, которые просто стали неугодными (подняли неправильные вопросы). Кто не хочет сам уходить, тому говорят, что найдут за что уволить (руководитель так сказал при всем отделе). Также негласное правило, увольнять сотрудников за то, что те опубликовали резюме (выяснять причины не будут).

Тут процветает кумовство. Здесь вас могут даже пересадить по щелчку пальца, если этот кабинет приглянулся какому-нибудь родственнику.
Также не стоит рассчитывать, что вы тут кем-нибудь станете, если не будете пресмыкаться и брать на себя всю всю всю работу.
При этом, достаточно большое количество сотрудников на средних позициях ведут себя надменно, обращаются к другим некорректно, под какое настроение к ним попадешь.

Много руководителей, каждый дает задачи, но решать вопросы нужно только через непосредственного руководителя твоего подразделения. На деле твой руководитель ничего не решает, все руководители говорят разное (сломанный телефон), а ты остаешься с нерешенными вопросами.
Руководитель нашего подразделения в какой-то момент надел на себя "корону", стал "наместником", вел себя некорректно. Это проявлялось и в том, что он постоянно хотел скинуть на нас свою работу, и в том, что материл нас, когда мы были не согласны делать работу, которая нас не касалась, обсуждал нас с сотрудниками других отделов (какие мы нехорошие, не делаем как он хочет), при нас осуждал вышестоящее руководство (при том, что на деле боялся им сказать что-нибудь поперек, лишиться своей хорошей ЗП видимо). Поэтому, когда мы поднимали какой-либо важный вопрос, он находил отговорки, что бы ничего не решать и сидеть спокойно на своем месте или начинал злиться, переходил на крики и мат.
Одно время казалось, что руководитель реально много чего делает, его часто не было на месте, он постоянно говорил как много у него работы, как он не успевает ничего. Но потом, мы очень часто встречали его в коридоре, за долгим личными разговором с кем-нибудь.
Когда он уходил в отпуск, наружу всплывали "косяки", с которыми мы ходили и получали от всех отделов, или поступали жалобы от клиентов, что он им не отвечает по несколько недель.
Несмотря на то, что работы было много, особенно, когда на нас перевели полностью работу другого отдела (который расформировали, что бы сэкономить) и нам пришлось вести ее с нуля, "наместник" говорил, что работы у нас мало, что делаем мы работу плохо и нам ЗП повышать не будут.
Из-за того, что наш руководитель брал на себя всю работу с которой к нему обращались (даже ту, которая не касалась нас) от руководителей или от различных подразделений, все считали что и мы обязаны это делать. И если кто-то из нас отказывался, то сразу начинали относиться более чем паршиво. Ни в одном месте, в котором я до этого работал, коллеги так ко мне плохо не относились (все работали над общей целью и понимали что нет нерешаемых вопросов). Под конец моей работы тут, я почти каждый день выслушивал в свой адрес от своих же коллег (не руководители) множество претензий на повышенных тонах, хотя все вопросы были решаемыми.

Первое из-за чего ушел - неприемлемое поведение руководителя, а второе из-за ЗП.