Отзыв о работодателе «Мильшин Сергей Николаевич» Добавлен: 28.11.19 12:01

Основное название: Мильшин Сергей Николаевич
Другие названия: ИП Мильшин Сергей Николаевич
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 89067094785

до конца не понятно
Автор: Руслан Зимин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2019 г.

пхахахахахахаха

Ну, если вы, как и я, уже собаку съели на всевозможных собеседованиях, то вы с порога сможете отличить серьезного работодателя от умственно отсталого, с коим мы и имеем дело в данной ситуации.
Признаки следующие:
1 - на собеседование ждут в очереди несколько человек. Большая текучка - плохой знак, но, тем не менее, не определяющий.
2 - собеседования групповые. Это уже второй тревожный звоночек, всё еще не определяющий, но тоже такое себе. В банках разных тоже групповые, в принципе ничего страшного, но когда тебя приглашают на вакансию "ассистент руководителя" - это никак не укладывается в голове. Он что, новый сезон "Холостяка" решил отснять?
3 - при первом разговоре и на обоих этапах собеседования мне не давали никакой информации о компании, как я не просил. А вот тут можете уже бить тревогу во все колокола. Да, я дошел таки до второго этапа, ибо, как я уже говорил, текучка на собеседовании мне попадалась и раньше, и работа была неплохая, так что я таки решил потратить час своей жизни на второй этап. Так вот секретарша мне давала одно название компании, Алексей (который постоянно поправляет волосы) другой. На втором этапе собеседования я напрямую задал вопрос - какой сайт у компании? Как называется? Если мне спросят родные "на кого ты работаешь, где работаешь?" что мне им отвечать?
На что он рассмеялся и ответил "я первые несколько месяцев родным вообще говорил, что работаю на какую-то оконную компанию".
Ну-ну, подумал я, да ты победитель по жизни.
Кстати об этом следующий пункт.
4 - ссут в уши. Короче, если вам на собеседовании начинают рассказывать о том, какие бабки тут зарабатывают люди, которые работают уже год. На какие отпуска их отправляет компания и как красиво живут те, кто уже стал директорами - молча, под удивлённые взгляды собравшихся, расстёгивайте ширинку и ссыте этому человеку прям на лицо. Прям вот на лицо.
Когда я прихожу на собеседование, меня интересуют всего четыре вещи, которые мне нужно четко и ясно изложить:
а) Какова моя задача
б) Сколько я буду получать за её выполнение
в) График
г) Оформление
ВСЁ, больше ничего не надо. Что делать, когда делать, сколько я буду получать за то, что делаю, и какие документы будут являться свидетельством этого.
Когда вам пытаются нарисовать картинку красивой жизни - вам затуманивают здравомыслие, чтобы подписать на какую-то херню. Всегда и во всём.
5 - график. По телефону это было 5/2, на деле Алексей начал говорить про 6/2, а потом и вовсе, мол, работайте 7/0, если хотите жить красиво, лучше работайте сейчас, а отдыхать будете на пенсии, работайте на себя и бла бла бла. В общем очень неубедительного чувака они выбрали для такой задачи, прям по глазам видно - чувак п*здабол. По манере речи, да вообще по всему.
Я задал закономерный вопрос: по документам оформления какой у меня будет график? Будут ли ко мне претензии с угрозой увольнения, если я буду работать по графику в договоре? Пространным намёком Алексей дал мне понять, что, мол, да, будут, а ты что, дружок, денег не хочешь? Не готов работать в 7/0? Да у нас тут все так работают!
Что ж, ну и дураки.

В итоге в конце Алексей поинтересовался буду ли я работать 6/1, я сказал, мол, подумаю, если оно того стоит. Пришел домой, мне перезвонили с целью затащить на первый рабочий день, я попросил сайт компании - связь оборвалась и больше я от них звонков не получал ахахаха.
Но самое грустное это несколько парней, которые сидели со мной на собесе. Они прям хавали то дерьмо, которое Алексей им рассказывал, соглашались, радовались, принимали участие, уже были разумом в том шикарном мире богатой жизни, крутых тачек и отпусков, которую им нарисовали, вместо того, чтобы дать информацию по существу об условиях труда.

В общем, если вам повезло найти этот сайт, ибо черти маскируются под "Исаев Иван Иванович" и вы прочитали этот отзыв - поздравляю, теперь вам знакомы все признаки х*евого работодателя, ну или, как минимум, я предостерёг вас от работы на этих додиков.