Отзыв о работодателе «Цех 85» Добавлен: 17.11.19 02:23

Основное название: Цех 85
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Продажа хлебобулочных изделий , напитков Производство хлеба, слоек , тортов, пирогов
Автор: Ссс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-универсал
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Работала в компании в мае, это был короткий, но запоминающийся первый опыт в общепите, вспоминаю с теплом и благодарностью. В целом, впечатление такое: тяжело, но честно. Честно рассказывают, ничего не скрывая, о 15ти часовых сменах и множестве обязанностей (включая мытьё туалетов). Надо быть очень расторопным, и можно приобрести много полезных в жизни навыков. Деньги выплачиваются вовремя и полностью, все как обещали. Есть тренинг для бариста, учат варить кофе. Форма красивая, продукция вкусная. + Мне повезло с коллегами

Нервы из-за проверок и человеческий фактор. Многие люди на позициях менеджеров и управляющих получили повышение, видимо, за хорошую работу, однако совершенно не умеют работать с людьми. Единственный их метод - орать, что "проверка придет и баллы снимат!", а ты косячишь без конца. За любой, самый минимальный косяк. Это очень демотивирует и мешает работе. Из этого же вытекает много междусобоя: есть любимчики, которым все прощается, есть те, кого любят меньше и всю работу спихивают им.
Проверка- это боль для всех . Я была свидетелем одной: пришла очень милая женщина, проверила ..и все. Аж смешно стало от того, какую панику наводят взрослые вроде люди)) корпоративный идиотизм внутренний такой)
Непонятно зачем нужный Велком тренинг, где ведущий с улыбкой сектанта будет рассказывать о лучшей в мире компании, но ок, съездила на юг города, послушала.
15 часов - это всё-таки даже при хороших условиях, описанных в плюсах, много. Люди не железные. Недосып, как следствие - нервы, усталость, а ещё надо здороваться с покупателями, выпекать слойки, работать в зале, убирать.... И некоторым до места работы надо ещё доехать. Много раздражения на этой почве накапливается.
Работы ОЧЕНЬ много. Все объяснить у старожилов по понятным причинам нет времени, надо вливаться самому и задавать вопросы. Спорный момент, но если бы вместо Велком тренинга по полочкам разложили обязанности, тем самым хоть немного разгрузив персонал, а у новичков была бы возможность все систематизировать. Проводить бы что нибудь по развитию эмпатии и культуре общения для менеджеров и упров не помешало бы. Не для всех, для 80% где-то.
В целом, это был интересный опыт. Повторять бы его не стала, вариант для трудолюбивых и молодых, которым очень нужны деньги. Перспективы роста реальные.