Отзыв о работодателе «ОАО "Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля"» Добавлен: 04.11.19 05:27

Основное название: ОАО "Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля"
Другие названия: МВЗ им. Миля
Телефоны: +7 495 669 70 54
Адрес: Россия, г. в Московской области, Томилино

Опытно-конструкторское бюро. Разработка, опытное производство и испытания вертолетов Ми.
Автор: Мерк Жэка (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Инженер конструктор
Дата начала работы: Март 2019 г.
Текущая зарплата: $900

Нет

Много обещают ништяков в виде соцпакета, но они не предоставляются.
Питание: комплекс жрать не станешь, а платно дорого в столовой
Медпакет: своя санчасть с парой бабок терапевтов, не более.
Спортзал: да, есть, но есть и вопросы, в плане что там трётся все начальство и ходить можно только во внерабочее время
Маршрутка от Томилино: есть, постоянно очередь и 15 минут интервал(ровно 15 минут пешком идти)
Навязывают карты новиком. Прям через начальство.
Постоянно кидают с зарплатой(оклад + премия которую не платят)
Убрали переработки полностью (усложнили процесс оформления выхода сверхурочно, проще повеситься чем обосновать необходимость выхода)
Кидают с командировками(не так оформил, не на том такси поехал, прилетел на следующий день, а почему не в 23.59 чтобы выходной не оплачивать) хотя оформлением занимается сам завод!
Обман при индексации ЗП. Типа индексации есть, но и как бы не повышают. Во-первых это на усмотрение начальства, в 2018 индексации не было, а в 2019г типа была, но просто перераспределили соотношение за и премии, а в сумме не подняли, а некоторым даже опустили.
Кумовство сверху до низу, семьями работают, мама папа дочки сыночки..
Отменили свободный приход уход(было с 7 до 9 можно, а теперь нет)
Обучение, опыт: обучения все внутренние, незаинтересованным коллегами в виде учетелей... Нигде не фиксируется и дипломов не выдаётся. Опыт перенять неукого, стариков пачками выгоняют, молодых своих ставят. Эффективные да ранние в руководстве 110% рабочего времени это отчёты и подлизы руководству, интриги, подкованная борьба за близость к начальнику.
Во многих отделах набор людей не для работы, а для статуса начальника, что вот у меня 100500 людей в подчинении. Делается это так: надо своего сделать начальником, по него дробится отдел на два или вводится новый отдел в КБ, или даже КБ (было КБ 1 и один начальник, а потом стало КБ 1.1 + КБ 1.2 и тд и в каждом начальник). Каждому из этих начальников надо подчинённых. Есть подразделения из двух человек: нач и зам..
Подарки на НГ детям и прочая социалка это только членам профсоюза.
Много приезжих, они просят меньше ЗП и КБ живёт за счёт них.
Жилищная программа есть, но не работает. Постоянно заморожены выплаты. А то что ты подходишь под нее, это кучу справок надо принести.
Хреново с обеспечением рабочего места. Принтер чинят месяцами, нет денег. Стулья все поломаны, чинятся из двух один. Шкафы столы все на соплях.
Не советую на ИТР сюда идти, это тупик. Если кто-то идейный, то лучше в Камов, там посерьёзнее. Но это ненадолго, ка скоро окончательно станет ми!