Отзыв о работодателе «ЗАО Вариа Сервис» Добавлен: 23.10.19 03:44

Основное название: ЗАО Вариа Сервис
Другие названия: ООО Белкухни
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Курск, г. Курск, проспект Дружбы 9 а, Торговый центр "Европа, 3-й этаж.

дизайнер
Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: дизайнер
Дата начала работы: Октябрь 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2019 г.

Если Вы желаете наработать опыт в кухонном сегменте, чтобы в дальнейшем трудоустроиться в другую "НОРМАЛЬНУЮ" компанию, но уже с опытом работы - можно рассмотреть как вариант трудоустройства. Возможно Вы студент - дизайнер и Вам нужно подтвердить диплом - тоже как вариант. В остальных случаях - НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Плюсом была работа с региональным менеджером: Максимом и менеджером по сверкам Александрой Семак. Спасибо им большое!
Так же познакомилась с хорошими людьми, которым я создала за время работы отличные кухни. Надеюсь они будут радовать не один год.
Коллектив не плохой, но совершенно не дружный, т.к. это не интересно директору.

А теперь по порядку:
ООО "БЕЛКУХНИ" - это франчайзи, работающий по франшизе "Шеф кухни" в г. Курске. Юридический адрес компании находиться в Смоленской области.
Работала не в одной компании. Скажу одной фразой: "ТАКОГО ЕВРЕЯ ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА".

1) На собеседовании Вам расскажут - какая это крутая компания и Вам повезет, если Вас возьмут на работу. В реале - ничего крутого там нет.

2) Есть "черная" и "белая" часть заработной платы. Вроде "КАК У ВСЕХ", но есть одно но! Оказывается, если Вы не оформленный работник - как в случае со мной( т.к. я гражданка другого государства), то обязанности у ВАС те же, что и у всех, а вот прав никаких нет! Т.к. ВНИМАНИЕ! ОТПУСКНЫЕ положены только оформленным работникам, а не оформленным не положены. О чем я узнала, когда подняла вопрос после выхода из отпуска: "А где же мои отпускные?" Странно, как же Вы Сергей Григорьевич вообще зарплату мне платили?! Может она тоже мне была не положена?! При том, что оформить при моем статусе не было никаких проблем( было обещание, если оформление не проблема - оформим) и ставки налогов с заработной платы такие же как и у россиян. Но как же экономия подоходного налога каждый месяц 1500 руб - супер прибавка в ФОНД ООО БЕЛКУХНИ.

3) Обещанная заработная плата от 35000 руб до 70000 руб - осталось недостижимой мечтой. В итоге почти за год работы средняя заработанная плата составила 24500 руб. А сумма в 35000 руб оказалась максимальной, а не минимальной и то в течении 2-х месяцев сезона продаж. Возможно, когда на салоне работала одна Светлана без выходных или 2 дизайнера и была заработная плата тыс 50. Сейчас же при 6 рабочих дизайнерах это просто сказки в уши.

4) Все возвраты клиентов: в течение 14 дней после покупки!!!(надеюсь все знают права потребителей) либо вычитаются из Вашей заработной платы в деньгах и ты должен их кому-то ВТЮХАТЬ - либо дарятся Вам в натуральном виде.

5) Все косяки по расчету кухни и проекту - не открылась дверка, не подходит заказанный уголок и т.д - вычитаются из Вашей заработной платы НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ЧТО КУХНЮ ПРОВЕРИЛ ТЕХНОЛОГ!!! И от того, что просто Вас не обучили некоторым нюансам в элементах кухни. При этом директор Васильев Сергей Григорьевич с круглыми глазами будет говорить - "Ну как же? Об этом же все знают!" Интересно где эти все? Если постоянно вылазят какие-то косяки у всех дизайнеров меньше или больше просто по незнанию.

6) Еще интересный момент по оборудованию Вашего рабочего места. Ноутбуки, которые давно устарели и просто не хватает ресурса для того, чтобы тянуть крутые дизайнерские проектировщики преподносятся как новые, современные машины)). Программы при этом постоянно вылетают и работа превращается в нервы. На вопрос помочь решить проблему - ответ один - напиши Максиму в Минск, напиши программисту в Минск....и т.д. в итоге потеря времени. Все программы и приложения Вы должны установить сами. Если что-то перестало работать- т.к. компы старые, АНТИВИРУСНИКА НЕТ! и это происходит регулярно, Вы должны решить проблему сами. Если не печатает принтер - Вы должны решить проблему САМИ. Если закончились чернила - ВНИМАНИЕ - ВЫ ДОЛЖНЫ КУПИТЬ ИХ САМИ. если закончилась бумага для печати - .....ну.. Вы поняли. ПОТОМ... недели через 2 или 3 Вам вернут деньги за бумагу и чернила...но... вопрос кем Вы устраивались работать?! Кстати был очень неприятный случай, когда пришли покупатели на кухню в 300 тыс рублей, а у нас закончилась бумага для печати и... в оптимисте на первом этаже был переучет - тоже не купить - весело правда? Люди приехали с деньгами, и кто будет ждать, когда закончится переучет в канцелярском магазине? Да договора за раннее распечатаны и договор мы заключили, а вот спецификацию я им печатала на черновике!!!! Кухня стоит 300 тыс рублей, а мы печатаем спецификацию на черновике?! Спасибо покупатели понимающие были. Потом был случай с чернилами - они закончились и дизайнер бегала по всему этажу просила распечатать договор, спецификацию и договор рассрочки от банка(Кстати после этого случая сбежал один стажер, текучка страшная)

7) На день рождения Вам по совету директора подарят компьютерную мышку!!!! Надеюсь Вы поняли почему)) Когда подаренная мышка после 10 месяцев работы вышла из строя - директор предложил сдать ее в ремонт))). А на вопрос регионала - почему я работаю без мышки - я ему так прямо и сказала: "У нас очень бедная компания, а за деньги из своей заработной платы я рабочие инструменты покупать не буду!"

8) Переработки Вам оплачивать никто не будет. Если Вы вышли в свой выходной - сразу ставьте вопрос ребром- на какой день переносится Ваш выходной, иначе отработаете больше, останетесь и без законного выходного и денег Вам никто не заплатит. Любимое занятие - собрание на 8 или 9 утра, при этом может быть и не в рабочий день, тоже ничего не оплачивается.

Вообщем, резюмируя все вышесказанное, могу сказать - работают там люди у которых либо нет выхода, либо нарабатывают опыт.

Кстати, когда я проходила собеседование, на мой вопрос: "Раз у Вас все так классно и заработная плата и условия работы и работаете Вы с 2014 года - где же Ваши работники? Какой идиот бросит хорошую работу с заработной платой 70 тысяч рублей?" Сначала директор Васильев Сергей Григорьевич скривил лицо от не понравившегося вопроса, потом ответил: что его люди не устроили. Понятно, что еще можно сказать. А Вы попросите телефон этих не понравившихся людей и узнаете много интересного из первых уст.

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен. Т.к., когда я устраивалась на работу - отзывов, к сожалению не нашла.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ,
Всем хороших работодателей!