Отзыв о работодателе «ООО птр опт. ИП Калапова Ю.Г» Добавлен: 16.10.19 12:24

Основное название: ООО птр опт. ИП Калапова Ю.Г
Другие названия: Zap-ros, el-zap
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Адрес: Россия, г. Москва, Каспийская 20 к 1, складочная 1 стр. 1

Автор: Omg Rofl (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

И так, в данной компании я отработал год и пару месяцев.
Из плюсов, з.п. платили вовремя.
Можно было легко купить зап.части по закупу и скинуть их кому-нибудь и навариться, ну т.е попросту левак, т.к. з.п. довольно унылая.
Наверное все.
Хотя, можно и самому зарегаться у поставщиков и заказывать еще дешевле.

И так, в данной компании я отработал год и пару месяцев.
Из минусов. Руководитель К.Р.А на тот момент, в зап.частях, по большому счет ничего не понимал, т.к. ранее в этой теме не работал. Клиентов не много, от слова совсем, сетевые магазины Автозапчастей в месяц спокойно в не сезон, в 2 продавца делают 3-4 мульта, тут в сезон 2 с натягом было, рекламы как таковой нет, точнее, про нее все говорили, но ее не было, данный филиал франшизный, и скажем так центральный офис, по рекламе не парился, главное те кто повелся и купил, платит и главному их хватает, а то что нет никакой раскрутки, это уже как-нибудь сами.
Наличия, как такового нет. Если что-то не подошло, то это вешается на менеджеров, а по факту это можно спокойно вернуть любому из поставщиков, что делал я сам работая в данной компании, нужно лишь заполнить бланк и создать заявку на возврат, но всем лень этим заниматься.
Маржа минимальная, и из-за этого з.п. низкая, закуп достаточно высокий, т.к. оборота у основных поставщиков сильно не набирают, тот Амтел, ЕвроАвто, Москворечье, Шате, вообще поставили им самый первый опт, а амтел и вовсе розницу.
Чтобы получить тут адекватные 80-90к, нужно продать на 3-4 миллиона, но это не реально, т.к. нет такой проходимости, нет рекламы и нет наличия. Просто перекупы.
И владельцев филиала только К.Ю.Г знала каталоги и могла что-то подобрать. Всех новых менеджеров пытались посадить на холодные звонки. Но видимо тут как раз и сказалось, что К,Р,А, не сильно шарит в продажах. Если сказать по итогу, то руководство хочет огромных продаж, не вкладываю в рекламу деньги.
Филиал был продан, и новый владелец, он же Х.М. вроде что-то говорил по началу адекватное, но сходу вкатил менеджерам план, мне 2500000, сделано это было для того чтобы выжить меня, т.к. К.Р.А очень стльно обиделся, когда узнал что новому клиенту, для привлечения было продано 6 позиций по закупу или минимальной маржой.
По итогу, если пришли работать, как временный вариант, да покатит, как постоянный вряд ли. Но будьте готовы, работаю тут, чтобы получить зарплату придется нарушать закон, если точнее, то закон о защите прав потребителей не соблюдается, от слова совсем, т.е. купив деталь, и если она не устроила или не подошла, вы ее вернуть не можете, но можно попробовать через скандал, но тогда она падает на плечи менеджера. Так же отсутствует кассовый аппарат, по безналу не работают, точнее работает только самый главный филиал, остальные работают переводом с карты на карту, за такое Сбербанк например может взять за одно место.
Со счета на счет, при мне не работали, искренне веря в то, что так работать никому не выгодно и не удобно, однако сами у всех берут за безнал.
Тот же К.Р.А как написано, да мнил себя выше всех, и какой он молодей и т.д., но филиал продал, просто потому что с ним не справился.
Точнее, в один момент решили собраться и переехать из Царицыно на Савеловскую, соответственно 90% клиентов просто отвалились, по причине того что не хотят платить за доставку.
Отношение к сотрудникам в принципе нормальное, но опять же ТК нарушают, больничные и отпуска не оплачивают, оформить могут, но это если очень долго капать на мозги и постоянно надоедать с этим вопросом.
К.Р.А филиал продал, и есть надежда, что М.Х, хоть как-то растармашит и оживит розницу. Но на июль 2019 дела в компании были не так хороши, как про них говорят.
Перспектив как таковых, тут тоже ждать не стоит, не финансовых, не карьерных.
Задатки у данной компании были, но момент закрытия того же экзиста, когда нужно было врубать рекламу на полную, высшее руководство пролюбило и поэтому компания кое-как плавает, этих кое-как хватает владельцу на жизнь, и ему все равно, он получает свои роялти, его как они называют крупнооптовый филиал (хотя максимум как можно назвать, это средний опт, да и тем более многие прошараенные, регистрируются как юр.лицо и просто в обход розницы покупают дешевле) приносит какие-то деньги и все. Развивать розницу, им не интересно, открывать самим розничные филиалы, считать и планировать они либо не хотят либо не умеют.
Так что, это компания актуальна если Вы просто ищите работу и тут можно просто отсидеться какое-то время.
Прям лютого негатива уже нет, т.к. К.Р.А филиал слил.
Что касается стоимости зап.частей, то можно найти дешевле, на том же ZZAP-е, и не на 50-100 р. а процентов на 30-40.