Отзыв о работодателе «ита групп» Добавлен: 14.10.19 15:06

Другие названия: ГК ИТА ГРУПП
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: +7 (812) 645 65 31, доб.14 т.моб +7 (981) 811 11 26
Адрес: Россия, г. Москва, 1-й Институтский проезд д.3, с. 5 оф. 403

фильтры очистки воды, эл. тены
Автор: Олег (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Торговый Представитель
Дата собеседования: Октябрь 2019 г.

Нет. Типичные жулики.

Откликнулся на вакансию торговый представитель от ИТА групп на сайте hh.ru Позвонили, пригласили на собеседование по адресу 1-й Институтский проезд д.3, с. 5 оф. 403, судя по всему с моим резюме не ознакомились, иначе вряд ли пригласили на собеседование. На hh.ru официального приглашения от данной организации не было. Уже это насторожило - отсутствие приглашение на почту, через сайт подачи вакансии типичный признак жуликоватости работодателей, т.к. отставить отзыв на сайте hh.ru об этой вакансии и работодателе в этом случае не получится. На проходной вахтер поделился информацией, что у этой компании, как минимум с десяток различных, не связанных друг с другом названий. Не смотря на то, что менеджер Кристина сама отправила смс с датой, временем и адресом собеседования, мое появление для неё явилось явно неожиданным. Далее, довольно неожиданно оказалось, что сотрудник организации нужен не по данному адресу, а на метро Академическая и организация имеет сразу несколько вакансий на которые можно претендовать. Это становится еще более подозрительным - в настоящее время реальных вакансий очень мало, а тут, как в супермаркете, целый прилавок вакансий, выбирай любую. От претендента на любую вакансию, так же требуется иметь автомобиль (что в тексте вакансии отсутствовало), Потом, начался типичный развод для одноразового, бесплатного работника (бесплатного для работодателя): рисуются красивые перспективы, сказочные зарплаты и бонусы, тщательно обходя стороной какие-либо возможности документального подтверждения этих красивых сказок... На испытательный срок (не менее 1 месяца) трудовой договор не заключается, записей в трудовой не ставится и даже расписка при сдаче трудовой в данную организацию не дается. Транспортные расходы и связь оплачивается по истечении месяца, как и начисления за проделанную работу. Прервав менеджера Кристину, спросил - ознакомилась ли она с моим резюме? Девушка удивленно хлопнула глазками, но догадалась перевернуть страницу и прочитать резюме, из которого поняла, что бесплатной рабсилы из меня не получится, ресурс закошмарить и поставить на счетчик жуликоватую контору имеется. Побледнела, покраснела, ума хватило извиниться, типа, Упс, ошибочка вышла и распрощались с этой милой конторой и ее менеджером Кристиной!