Отзыв о работодателе «пассажирское вагонное депо николаевка» Добавлен: 26.09.19 14:18

Основное название: пассажирское вагонное депо николаевка
Другие названия: ОАО "ФПК" Московского филиала ЛВЧД-4

Автор: Вика Адеева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Проводник пассажирского вагона
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Расскажу и я свою историю.Нахвалили мне Николаевку, повелась поехала.Приняли сразу, отправили на стажировку на два дня и тут я узнала все прелести. Вагоны на Чебоксары убитые,двери на ключи не закрываются,замки не работают от старости,любой пассажир во время движения поезда может просто открыть и вылететь.Проводники работают все в одно лицо,даже "хвосты".

На собеседовании обещали что график две недели через две,на самом деле могут оставить и на 25дней,а потом из дома будут вызывать на третий день,тк народу не хватает.Топка углем в отстое. На другие направления(Адлер,Самара,Ижевск )где вагоны более менее поновее,попасть невозможно.Все по блату.Есть бригадные поезда,туда вообще не попасть.Новеньким дают ушатанные вагоны и хреновые направления Саранск, Чебоксары.На юг уже там всё занято.Сделала стажировку и всё.При увольнении заставляли отрабатывать (!)хотя даже я экзамен не сдавала и на руки не успели выдать удостоверение,все равно давай отрабатывай говорили мне. Это незаконно вообще!!! в отделе кадров сидит девка злая, обиженная жизнью видимо,и мое заявление буквально выкинула со стола,когда я ей подала. При мне в один день только 10человек увольнялись и были очереди с обходными листами.А начальство запирались в своих кабинетах либо убегали ,чтобы только не подписывать эти обходные листы.Текучка кадров ужасная просто.Работать некому там.