Отзыв о работодателе «ТД ТИАНА» Добавлен: 23.09.19 11:18

Основное название: ТД ТИАНА
Другие названия: торговый дом ТИАНА, Тиана-Ритейл
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Автор: виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

зряплата вовремя, кофе (растворимый) в офисе.

Читаю положительные отзывы, аж смех распирает (одни благодарности и т.п.), сразу понимаешь кто писал. На самом деле не все так радужно: коллектив небольшой (около 25 чел.), но дружным его назвать нельзя даже с большой натяжкой (про таких обычно говорят – серпентарий единомышленников, но есть несколько достойных людей). Общее отношение руководства к людям, простите, как к быдлу. Яркий пример – директора сидят и совещаются по вопросу кого и когда уволить: начальника склада уволить сейчас, потому что он с кем-то там сдружился, и они оба могут сговориться воровать товар (не воруют, а теоретически могут!). Так вот сидят и рассуждают: надо бы этого уволить, да, надо, но месяца через два, он пока нам нужен – как Вам это? Вообще, политика руководства, начиная от учредителя Стофорандова Дмитрия, направлена на сбор информации о том кто про кого что говорит. При трудоустройстве заставляют подписать соглашение о том, что они имеют право тебя прослушивать, использовать видеонаблюдение и проч. (соглашение в одном экземпляре, который потом оставляют у себя). И не дай Бог ляпнуть лишнее слово про кого-то или про маленькую зарплату и т.п.. В офисе установлены технические средства для негласного снятия информации. Главным специалистом по сбору информации и ее доведению наверх является кадровик, который откровенно стучит (конечно же, преподносит все в нужном ей ключе) на всех и вся, даже не скрывая этого: сама призналась однажды, что ее посадили в общий кабинет, чтобы она СЛУШАЛА… сильно, правда? При этом пытается изображать «свою»: плачется, что они (шефы), видите ли, ей не могут даже программу нормальную поставить для учета раб. времени и проч., поэтому, она вынуждена все считать вручную, да и вообще, брали ее как HR, а она, бедненькая, вынуждена заниматься еще и кадровой работой.
Что касается самой компании, то Дмитрий Стофорандов позиционирует ее как полностью «белую», правда, косяков с соблюдением законодательства, в т.ч. уплатой налогов, - море – простор для работы проверяющих органов. Текучка большая.
В общем, после всего это непорядочного отношения я готовлю пакет документов для подачи в ряд госорганов; вот мы и посмотрим насколько это белая компания. Если у кого-нибудь из нынешних или бывших работников есть информация о неправомерных действиях со стороны руководства ТИАНЫ и проч., пишите на почту, будем действовать в рамках закона. Результаты проверок буду публиковать тут – страна должна знать своих «героев».
Тем, кто планирует пойти в ТИАНУ, – подумайте миллион раз.