Отзыв о работодателе «Аутентика» Добавлен: 08.08.19 12:14

Основное название: Аутентика
Другие названия: Autenthica
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: +7 (495) 987 38 71

Оборудование для салонов красоты.
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Крутые бренды, хорошие скидки для сотрудников.

Минусов в компании больше, чем плюсов. Если вы идете устраиваться на работу в Центр Продаж, то мой вам совет, не делать этого. Любой человек, который идет работать в компанию, всегда преследует две цели, рост и заработная плата, так вот роста-нет. Если для вас рост это быть менеджером в полях, то тогда велком, это место для вас, но до этой должности вы дорастете не сразу и ростом это очень сложно назвать. Не хочу говорить о том, что в Центре Продаж, сложно работать, нет, если ты хорошо воспринимаешь информацию, на нормальном уровень знаком с примитивными программами и у тебя с речью все в порядке, то работать будет просто. Единственное, не нужно забывать о том, что вам придется постоянно контролировать работу остальных в различных подразделениях, не только контролировать, но и работать за них бесплатной, так как никогда ничего не работает нормально, все различные акции, которые вы в будущем будете продавать, будут работать либо через раз, либо через одно место. Это один из примеров того, что может происходить, и так будет со всеми структурами в компании, с которыми вы будете завязаны в работе. Но это только одна сторона медали.
Офис- если вы привыкли работать как таджики на стройки, то это место покажется вам даже очень уютным. Чтобы добрать до офиса, вы сначала должны пройти по пути, стройки, разрушенной дороги, как в деревне и куча бомжей, после чего вы попадете на территорию самого офиса. Когда вы поднимитесь в офис, то вы увидите это прекрасное место, 2 на 2 в углу параша, грязные стены, душное помещение и ОЧЕНЬ улыбчивый коллектив.
Коллектив и руководители — Коллектив не плохой, учитывая то, что в компании большая текучка, в течение месяца может уволиться до 15-29 человек из разных подразделений. Что даже очень странно, учитывая то, что в компании не более 200 человек.
Руководство — это отдельная песня, о которых можно писать и рассказывать часами, изложу суть и по порядку.
Мария Зотова (старший менеджер отдела продаж) — Отсутствие навыков продажи. Да-да именно так, можете ради примера, попросить ее позвонить и попробовать продать одну акцию, поверьте, она этого не сделает и максимально замнет тему так, чтобы этого не делать во все. Странно однако, ведь она старший менеджер и она вас учит продавать. Если ваша команда будет в запаре, не ждите помощи от нее, она не будет звонить и помогать вам разобрать заказы клиентов, максимум, на что она способна, это обрабатывать почту. Мария Зотова очень любит умничать и рассказывать вам то, чего сама даже не понимает, потому что где-то вычитала или кто-то сказал так говорить. Объясню почему именно пишу про это, потому что на момент стажировки у вас появятся достаточно много вопросов и ошибок, которые вы будете совершать. И вам никто не расскажет почему вы сделали не правильно, вам скажут одну фразу «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА, ТАК НЕ ДЕЛАТЬ», ну или что-то в этом духе. В любой другой компании, на должность «Старшего Менеджера», попадают люди, которые прекрасно показывали себя в продажах и максимально правильно могут выстроить логику работы своих подчиненных, разбирая их ошибки, показывая мастер класс того, как надо и все тому прочее. Надеюсь понятно почему этого нет? Потому что Мария Зотова не умеет продавать, вообще. Будьте готовы к тому, что в компании много обмана, много подпольных игр и много несправедливости. Один из примеров, в компании у вас будет понятие КЛН — это значит, будут прослушивать 10 любых звонков и на их основе будут делать аналитику того, как вы говорите, как вы продаете и тому подобное. Если вы это делаете хорошо, на 100%, вы получаете за это дополнительную денежную мотивацию к вашеиу окладу. В компании есть старички, одна из них Катя Клыкова — которая ежемесячно имеет 100% КЛН, знаете почему? Да потому что для ее КЛН выбирают не 10 разных звонков, а 10 звонков которые она скидывает Маши или еще кому-то, где она делает все правильно, в любых других случаях, если вы ее просто послушаете, вы поймете, что Катя не продает, Катя информирует, Катя не знает половину продуктов и составов по ним. Это версия была подвержена на одном из тренингов, который проходил в компании с человеком со стороны, где он прослушал ее 10 ЛУЧШИХ звонков, и был в ужасе от того, как она это делает, цитирую его слова « В большинстве случаев ты звучишь как клизма», тут можно сделать только один вывод, много обмана и только.
Мария Григорян (руководитель отдела продаж) — прекрасный человек, так вам покажется на первый взгляд. На мой взгляд навыки продаж Марии Григорян очень давно устарели. Это тот руководитель, которых не будет слышать вашу точку зрения, не будет принимать ваш навык работы в продажах, даже если он у вас будет эффективный. Она не любит людей, амбициозных и людей, которые хотят к чему-то стремиться, потому что ей такие не нужны. Ей нужны люди, которые будут лизать ей задницу и слушать только ее, но вот какой парадокс, лично я не знаю успешных менеджеров по продажам, которые мямли, не амбициозны и не имеют своего мнения. В качестве примера о ранее сказанном хочу привести следующее, не так давно в компании был тренинг по продажам с человеком, который приезжал со стороны, я уже ранее о нем писала, и когда настал момент продемонстрировать навыки в продажах, то почему-то лучшие а именно, руководитель, старший менеджер, лучший менеджер и Нина (это человек который занимается продвижением продаж в компании и навыки которых уже устарели 1000 лет назад, да и если честно она вообще не умеет этого делать, ее взяли для того, чтобы она была очередным приспешником Марии Григорян, которая так же пляшет под ее дудочку и делает только то, что она говорит, сложная игра, которая не сразу видна окружающим, но если приглядеть и провести несколько параллелей, то по итогу вы сами все увидите) сидели в сторонке и нервно курили, а знаете почему? Да потому что они нефига не умеют этого делать. Они могут лишь давить вас и самоутверждаться за счет вас. На большее эти люди увы не способны.

Хочу подвести итог: Все мои слова не помогут изменить ровным счетом ничего в компании, потому что им все равно на все это, но по крайнее мере, я смогу сохранить время тому, кто действительно толковый в продажах, тому кто действительно хочет двигаться дальше и учится новому, тому кто прежде чем пойти на работу читает отзыв, да я говорю это именно тебе, не трать свое время и силы и нервы.
Компания будет существовать на плаву, потому что они монополисты в своем деле, но это пока что, пока не появился кто-то умнее и интереснее на рынке, после того, когда у компании появится сильный конкурент, поверьте, время не заставит себя ждать, они рухнут как карточный домик, почему? Да потому, что у Тиграна, на ключевых должностях, сидят люди, которые не умеют и не знаю как работать.