Отзыв о работодателе «Аутентика» Добавлен: 28.06.19 11:04

Другие названия: Autenthica
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: +7 (495) 987 38 71
Адрес: Россия, г. Москва, Варшавская / Центр продаж

Оборудование для салонов красоты.
Автор: Светлана Иванова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: 2019 г.
Текущая зарплата: $850

Есть очень классные и веселые люди в коллективе. Возможность купить хорошие продукты для ухода за собой с хорошей скидкой. Уютный но грязный офис. Вовремя платят ЗП.

На самом деле работать менеджером в центре продаж - тяжело. Меня держит только коллектив, это пара веселых человек и стабильно 50000 прилетает. По этому, пока что тут.

Сотрудникам центра продаж не индексируют заработную плату, нет повышения заработной платы. Как брали 4 года назад на 50000 так и берут сейчас, правда на испытательном вы будете получать 40000. И будьте готовы к тому, что вас видят только менеджером по продажам, начать отсюда карьеру в компании не реально, об этом основатель компании намекнул всем на тренинге - "Вы можете вырасти в менеджера по работе в полях" Б.Д.

В компании постоянная текучка кадров, но для большой компании, думаю это нормально. (Последний директор по персоналу проработал в компании 6 месяцев, а та что была до нее 1,5 года думаю это о чем то говорит)

Если вы устраиваетесь в центр продаж, то вы никак не участвуете в жизни компании - мероприятия, тренинги - все это пройдет мимо вас. В компании нет никаких бонусов - дмс, привлекательные скидки на услуги в салонах партнерах, какие то корпоративные мероприятия внутри компании для сотрудников - отсутствуют. Что уж говорить, тут даже чай и кофе с молоком заказывают с перерывами по месяцу.

Будьте готовы к тому, что к вам будут относится как к ребенку, потому, что Маша Зотова ведет себя как строгая учительница, правда иногда бывают "пряники". Как руководитель она не состоялась, но амбиции неудовлетворенные есть - это смешно наблюдать.

Так как к менеджерам огромные требования, они реально много знают - очень обидно за ситуацию описанную ниже:

Это даже не обидно, это просто вымораживает, что в компании держат абсолютно не квалифицированных людей. Пример тому Нина Иващенко. Ее представили как самого крутого специалиста по звонкам и по тренингам менеджеров/операторов в банковской сфере. По итогу, от ее работы нет никакого толку и компании даже пришлось нанять стороннего человека для того, что бы он прокачивал коллектив. При всех, этот мастер звонков опускал эту Нину, что еще раз доказывает ее некомпетентность. Нина постоянно задает глупые, откровенно тупые вопросы над которыми все ржут на встречах и закатывают глаза.

С другой стороны, возможно это даже к лучшему, потому что видя то, что таких откровенно глупых сотрудников как Нина держат в компании, создается впечатление, что тебя за не знание каких то моментов, тоже не уволят - потому что такую как Нина держат...

Пишу я все это, не для того, что бы что то изменить. Я прекрасно понимаю, что руководителям абсолютно наплевать на все это, для компании важен заработок, чем корпоративные детали.
По этому, если у Вас при трудоустройстве есть БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ варианты работы - СОВЕТУЮ рассмотреть Вам именно их.