Отзыв о работодателе «ООО ДОРСТИЛЬ, ООО ПРОМДОР» Добавлен: 02.08.19 12:19

Основное название: ООО ДОРСТИЛЬ, ООО ПРОМДОР
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: 89035813131
Адрес: Россия, г. Москва, Нововладыкинский пер, д. стр. 3

Производство дорожных знаков и их установка.
Автор: Sergey Ali (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дорожный рабочий
Дата начала работы: Июль 2019 г.
Дата увольнения: Август 2019 г.

Работал пять 12-часовых смен. Рабочие - все хорошие ребята. Никаких пьянок. Все зарабатывать.

Отработал 5 смен и ушел. Работа 12 ч без выходных. Совсем без выходных. Спецодежды нет, но об этом еще по телефону сказали., хотя это удивило. Потом понял, почему у них так - текучка огромная. Мастера молодцы - подгоняют постоянно и 12 ч рабочие пашут без остановок. Мастера понимают, скоро эти рабочие уйдут, поэтому надо, чтоб работали максимально много. Нет нормального оборудования. Нет защитных очков, о наушниках надо помолчать вообще, нет перчаток даже - 3 пары своих протер за это время. На семиметровой (примерно) высоте вешали дорожные растяжки и дорожные знаки без страховок, с раскачивающейся люльки, поднятой на цепях крюком манипулятора. При этом УШМ (болгарка) размер 230 мм, проводная естественно - самое то, чтоб 8 мм трос на весу обрезать, без защитных очков, конечно же. Не говоря уже, что что на высоте работали простые дорожные рабочие (с двухнедельным опытом работы в этой "компании") без высотной подготовки, а не какие-то монтажники-высотники. Правильно, зачем платить 120 тысяч в месяц высотнику, если можно отправить дорожного рабочего с оплатой 2000 руб в смену. Ребята рассказывали, что какое-то время назад у одного случилась производственная травма, так его уговорили не писать, что на производстве, и просто отправили домой без каких-либо выплат. Кстати, 60 т р . в месяц - это за 330 рабочих часов вместо положенных 176 ч. в месяц. То есть, если месяц работать 176 ч (при нормальном 8-ч дне с 2 выходными в неделю), зарплата на этой фирме была бы всего лишь 30 тысяч рублей. Это в Москве!!! САМОЕ ГЛАВНОЕ. ЗАДЕРЖКИ В ОПЛАТЕ! При трудоустройстве кадровик Анжела заверила, задержек нет. Нет и нет - нормально, работаем. Но по приезду выяснилось, задержка составляет 1,5 мес. У всех рабочих. При том, что по закону надо платить каждые 15 дней. И не надо, гражданин Губанов Н.А. обосновывать это, что вы зависите от подрядов, что организация выполняет важную миссию... Низко это - пачкаете свою репутацию, своё имя. Мужчина не должен так себя вести. За день до меня ушел еще один работник, отработав всего лишь 2 дня. Посмотрю, как заплатят мои 10 т.р. за пять дней, посмотрю, как заплатят тем, кто остался работать. Если нет - подам письменные заявления, куда следует, по всем нарушениям, которые обнаружил и выложу всё, что наснимал за эти пять дней, особенно: аттракцион: "Семь метров над землей или трое в люльке без страховки"; Трюк "Не стой под стрелой" - по установке столба весом полтонны слабосильным краном манипулятора; игру "Вырой под оживленной московской трассой яму-ловушку для автомобилей 2 на 2 метра в 30 см от поверхности дороги" и другое. Ребятки, не советую туда идти - потеря времени и, возможно, здоровья. Точно не место, где можно заработать. Ах да, забыл, за май-июль 2019 на эту компанию поданы иски (на сайте арбитражного суда можно посмотреть) на несколько миллионов в сумме (там и энергосбытовая компания, и коммерческие ООО-шки). Так что может ее уже к банкротству ведут. Осторожнее, а то станете кредитором первой (или не первой) очереди.