Отзыв о работодателе «ООО "ПрофиПлитка"» Добавлен: 28.07.19 17:36

Основное название: ООО "ПрофиПлитка"

Интернет-магазин керамической плитки.
Автор: Мария Михеева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Май 2019 г.

Хорошо разработанный сайт компании

Отвратительно разработанная стратегия по подбору менеджеров по продажам. Меня мучили две недели (!), не давая понять ясно подхожу я им или нет, не отвечали на важные для меня вопросы, ответы на которые могли помочь мне понят подходят ли они мне. Мне на почту пришло письмо с приглашением ним на собеседование, и предварительно нужно было заполнить опросник. Я заполнила его, отправила, и через некоторое время мне пришло сообщение, что мне необходимо посмотреть несколько обучающих видео по плитке, а также о отработке возражений и после этого ответить на вопросы по данным материалам. Все успешно сделала и даже заслужила похвалу, со мной наконец захотели пообщаться в живую, с помощью видеокамеры, назначили дату созвона, однако их рекрутер почему-то камеру со своей стороны не стала включать, они меня видели, а я их -нет. Прошла успешно этот этап, со мной должен был связаться руководитель отдела продаж ПрофиПлитки, назначил время, чуть ранее назначенного времени я уже была онлайн и ждала звонка, я не привыкла опаздывать на собеседования. Я прождала звонка от руководителя Николая 4 часа! Я очень была удивлена, но подумала тогда, что все-таки занятой же человек, но опять же, для руководителя опаздывать так сильно просто неприемлемо. Мы все-таки сумели созвониться спустя 4 часа моих ожиданий возле компьютера, мне задали все интересующие их вопросы, на мои же вопросы сказали что ответят по ходу обучения и обещали направить рабочие материалы для изучения. А кроме этого, еще не успев меня совершенно ничему научить, прислали задание на расчет плитки, ну, там школьная геометрия-ничего сложного, рассчитала без проблем. Стала изучать материалы для работы, изучила. Прочитала их регламент, который вызвал кучу вопросов, например, там было указано, что менеджер по продажам должен знать менеджмент и экономику, ээээ, блин, как бы вакансия-то предполагает человека, который будет отвечать на входящие звонки и консультировать, отрабатывать возражения и оформлять заказы, при чем тут менеджмент и экономика, потом менеджера по продажам почему-то стали называть бухгалтером...Ладно, идем дальше, я надеялась при следующей беседе задать все мучающие меня вопросы, но не получилось. Мне дали доступ в их телефонию, скинули небольшой шаблон разговора и сказали, что я должна в качестве испытания обзвонить их уже существующих клиентов и собрать обратную связь об обслуживании. Я, признаться честно, еще не встречала такого наглого способа за бесплатно дать выполнять работу одного из менеджеров еще не устроившемуся соискателю. Ну да ладно, работа нужна, я согласилась, жду базу номеров телефонов, но два дня подряд меня игнорировали, а 16 часов-это примерное время, когда все-таки руководителю удалось созваниваться со мной, и это время руководитель считал уже поздним для звонков, хотя по этикету до 19 часов можно звонить, я так и не поняла почему вдруг 16 часов это поздно. Договорились на следующий день созвониться с утра, назначили точное время, и я попросила поскорее дать мне все материалы и продвинуть мое обучение, так как уже две недели топчемся на месте, руководитель любезно согласился сказать мне точный ответ на следующий день при созвоне в назначенное время. К сожалению, на следующий день я зря просидела в ожидании звонка от руководителя целый день. При этом утром я написала в личку руководителю, что я онлайн и жду звонка, он прочитал, но не ответил ничего. И только вечером, к 19 часам он мне написал, что я им не подхожу, так и отшили. Такая вот невеселая история о моем потраченном времени и упущенных предложениях от других работодателей.