Отзыв о работодателе «ICL-КПО ВС» Добавлен: 26.07.19 13:52

Основное название: ICL-КПО ВС
Другие названия: НТЦ ВС, НТЦ СТ, НТЦ ПС и КР, НТЦ ФС, НТЦ КИС, НТЦ ИОС, ПКЦ, Global Delivery Centre (GDC)
Адрес: Россия, г. Казань

Просмотры: 2003
ICL-КПО ВС крупнейший системный интегратор в России. Мы предоставляем комплексные решения в области информационных технологий и услуги по консалтингу, проектированию, внедрению, гарантийному и сервисному обслуживанию информационных систем любого масштаба. История успеха началась в 1991 году со слияния Казанского производственного объединение вычислительных систем (КПО ВС) и британской компании International Computers Limited (ICL). ICL-КПО ВС - истинно российская компания, так как гармонично сочетает в себе лучшие традиции Востока и Запада. Мы приглашаем тебя в команду профессионалов, которые... »
Автор: Андрей Ильин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Замечены не были.

Проходил собеседование в данной компании весной 2018 года.
Откликнулся на вакансию размещенную на hh, в течении следующего дня перезвонила девушка hr и предложила пройти собеседование, сначала она предложила провести его по телефону, на что я согласился и задала стандартные вопросы насчет моих навыков и опыта работы. Когда я начал задавать интересующие меня вопросы по поводу непосредственных обязанностей и заработной платы, она начала уклончиво отвечать и пытаться поменять тему, сказав только, что придете на собеседование и вам все объяснят. На мой вопрос по поводу точного адреса куда подходить для собеседования, ответила, что вся информация в интерне. В назначенную дату придя на собеседование, мне пришлось ждать 30 минут пока hr (на телефон она не отвечала, и буквально встретила меня за минуту до того как я ушел) пришла и проводила меня в небольшую комнатушку, в которой нам пришлось еще 15 минут ждать начальника отдела, его зама и двух их подчиненных (зачем столько народу, не ясно). Далее собеседование проводила hr, остальные сидели с безучастным видом, вопросы были заданы такие же как и по телефону, остальные присутствующие сказали лишь что у них нет вопросов и все. После предложили мне задать вопросы, помимо заданных мной вопросов по рабочим обязанностям (на которые отвечал лишь нач. отдела и то уклончиво и неохотно, а его зам комментировал его слова глупыми шутками) я спросил про зп, на что мне не дали конкретного ответа, про полис дмс, который сказали они не могут предоставить никому на данный момент, в лучшем случае через пол года и не факт, на вопрос про компенсацию переработок они лишь посмеялись. На мои вопросы касающиеся специфики их работы никто не смог ничего мне ответить, только зам начальника пытался на это шутить, после чего резюмировал, что сами увидите.
По результатам собеседования я сразу сказал, что мне не интересно их предложение учитывая их безучастность к собственной работе и то, что они не могли сказать ничего по поводу зп и рабочих процессов.
Считаю, что только зря потратил время и ничуть не жалею, что не устроился к ним.