Отзыв о работодателе «True code» Добавлен: 16.07.19 10:54

Основное название: True code
Другие названия: Верный код
Адрес: Россия, г. Иркутск, ул. 1-ая Красноказачья, 119, 3-й этаж

Рекламное агентство, маркетинговые услуги, интернет-маркетинг, создание и продвижение сайтов
Должность: Старший разработчик
Дата начала работы: Май 2019 г.
Дата увольнения: Июнь 2019 г.

Да ничего там нет из хорошего.

Расскажу о 2-х месяцах работы в данном заведении.

Начну с того, что (ген. директор) ничего не делает для своих работников: ни компьютеров, ни мониторов, каждый тянет какое-нибудь свое хламье из дома и на нем работает. Он любит при этом говорить о каких-то там вложениях и о том, что это все не окупается. Такой смешной, обычный комерс который думает, что он что-то там решает. Вы вдумайтесь, он арендовал офис из 3-х комнат, где в одной комнате собрал SMM, проджектов, разработчиков (хотя там и кодерами обычными не пахло, если кто понимает отличие), и дизайнеров. Очень удобно и дешево, всех разместить в одной комнате. Мне кажется ребята с БЭМ ждут его в своей студии. Вы просто не представляете какой это ад для разработчика, когда тебе нужно сконцентрироваться на какой-то задаче, а тут проджект с ее подругой обсуждает личные мелочи. Причем делают они это не шепотом. Еще платят копейки. Вы спросите меня, зачем тебе это нужно было? На самом деле буду честен, мне понравилась проджект и я решил действовать))) Ну и, конечно, гендир. подкупил своим желанием делать реальный контент, а не покупать подешевле - и продавать подороже, но на самом деле этим он и занимается. Он покупает ваш навык и время, занижает им цену и продает, вам отдает 10%, а сам забирает все остальное, говоря: что денег нет и он такой бедный и несчастный человек. Гендир позиционирует себя как друг, не потому-что вы ему симпатизируете или он смотрит на вас как на равного или уважаемого человека, а просто чтобы вы не воевали" в те моменты, когда он этого заслуживает и по всем законам вселенной это должно произойти.

Если говорить о персонале, то тут бы я поделил на тех кто пришел почти в то же время что и я - "новенькие", и те кто работает там уже 1 - 3 года - "бывалые". У "бывалых" есть своя госпожа (проджект-менеджер), которая их защищает.

Отношение в коллективе - ужасное. Лично про свой опыт. Я захотел создать для "своих ребят" (отдел разработки) комфортные условия для работы: разделить на фронт и бэк, 1-2 часа обучения в день (в рабочее время), прикрывал когда они косячили, давал проверенный учебный материал и т.д. Говорить про помощь в плане разработки не буду, т.к. я работал старшим разработчиком и это входило в мои обязанности, но это тоже важно, т.к. они никогда не говорили, что я тратил свое время и делал их работу. Однажды после одного разговора, я услышал что ребята сказали, что я ничего не сделал для них (услышал я это все от того же проджекта), после чего я на собственной реактивной тяги слетал до луны и обратно, и сказал им, чтобы они ставили задачи в CRM, после этого никто за помощью ко мне не обращался. Вот такие там добрые и честные ребята.

По итогу, когда я решил уйти, меня попросили доделать проект - я согласился, но после того как я обнаружил, что мне заблокировали доступы, я послал это дело. Скажите мелочь, а обидно. В общем чтобы получить расчет мне было выставлено условие, что я должен передать проект. Ну нужно так нужно, я тоже придерживаюсь такого мнения, что разработчик должен передать проект перед своим уходом, но за это время так же должны заплатить. Гендир: -Удивительно, за это еще оказывается платить нужно??? В общем это был тот еще цирк, немощная девочка (типа кодер, извините фемки) пыталась распаковать мой ранее подготовленный архив на хостинге, а поскольку навыков не хватило, что у хоста есть ограничения по загрузки CP в день. Начав распаковать тут же сработали лимиты на ограничение в дальнейшем убив процесс распаковки. Та сидит с невинными глазами и говорит, что я все сломал. Я начал объяснять что произошло, тут же узнаю, что из моей кружки попил любитель разноцветных флагов, ну и тут я не устоял пошутить. После чего ко мне подбежал гендир и попросил где-нибудь сесть (чуть ли не в коридоре). Если честно, то было как-то неловко и стыдно, за тот бред что он нес, но и честно заработанные деньги забрать хотелось. Я попросил, чтобы они чекнули момент архивации проекта на моей локальной машине и переброс на их флешку. После чего я смог уже забрать свои деньги и наконец-то уйти. Цените своё время и деньги!