Отзыв о работодателе «РУСОФТ» Добавлен: 04.07.19 15:55

Основное название: РУСОФТ
Другие названия: ООО "РУСОФТ"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Выборгская 55, к3

разработка программ для банков и процессинга платежей
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Задержки - правда, имеет место быть. Но тем не менее все положеные средства выдают даже при увольнении (да, пришлось подождать, но выдали все части, и серую, и белую

Ужаснейшие кадровики? Не видели, HR СПБ филиала на выборгской была отличная, на счет Московских не знаю.

Нет платного софта? Все необходимые для работы продукты зачастую opensource.

Якобы нет перерывов и никто не сидит на пуфиках - ложь, часто играли с ребятами в дженгу и валялись просто так. Очень многие на обедах ходили через Кантемировский мост на обеды по часу-полтора и никто никогда не предъявлял им на этот счет.

Полумертвые проекты - вряд ли, а то, что до сотрудников не доносятся миссии и цели компании - да, возможно в этом есть упущение.

Про обедать в офисе запрещено - не запрещено, по требованиям бизнес-центра запрещено размещать микроволновку и греть еду. Но из соседних офисов это не смущает. И Регулярно заказывать в офис пиццу и прочее тоже (что делалось часто и неоднократно)

Про то, что при увольнении кидают на серую часть - опять же ложь

На счет гибкого графика - здесь подразумеваются все-таки какие-то нормы, если нужно было отлучаться и подойти на работу чуть позже - с этим никогда не было проблем. Руководство шло на встречу (что огромный плюс, все-таки, т.к. поработать из дома с заболевшим ребенком удобнее, чем резко брать больничные). Вероятно, что подобное пишут люди, которые под "свободным" графиком подразумевают приход к 12 и уход в 16.

Очень забавно наблюдать отзывы, в которых люди пишут про долги за аренду офисов (наверное, какой-то руководитель очень обеспокоен этим и решил высказаться, иначе не могу объяснить почему данный факт может беспокоить рядового сотрудника)

Про чай и печеньки за свой счет - правда, но тут всем не угодишь. Я пью, к примеру, только один вид чая и всегда покупаю своей везде, даже если есть тот, что "по-умолчанию"

Вердикт: работать можно, деньги платят, бывают перебои. Проекты есть, не совсем понятные иногда. С организацией и формированием рабочего процесса есть перебои. Официального обучения нет, но очень многих берут "с нуля" и помогают чем могут. Если балансировать между и плюсом и минусом, то вполне жизнеспособное место, не столь низкие зарплаты (самая главная проблема в их регулярности, из-за чего и пришлось уйти)
С руководством никогда проблем не было, всегда шли навстречу, очень странно читать отзывы про то, что руководители тут такие и сякие, т.к. этим же руководителям в лицо это вряд ли высказывалось...

Вердикт: работать можно, деньги платят, бывают перебои. Проекты есть, не совсем понятные иногда. С организацией и формированием рабочего процесса есть перебои. Официального обучения нет, но очень многих берут "с нуля" и помогают чем могут. Если балансировать между и плюсов и минусов то вполне жизнеспособное место, не столь низкие зарплаты (самая главная проблема в их регулярности, из-за чего и пришлось уйти)