Отзыв о работодателе «РУСОФТ» Добавлен: 16.06.19 21:07

Основное название: РУСОФТ
Другие названия: ООО "РУСОФТ"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Выборгская 55

разработка программ для банков и процессинга платежей
Автор: Дмитрий Ухов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Май 2019 г.

Прекрасный коллектив, который теперь работает в других местах :)
Низкие требования к скорости работы. Всем на все пофиг
Пока не заставляют по утрам петь гимн компании

Оригинальным не буду - к декабрю 2018 года у компании начались тотальные финансовые проблемы. Не смотря на уверения руководства, объем задолженности только увеличивается (начиналось с двухнедельной задержки, сейчас по факту 2 месяца). При увольнении рассчитывают не сразу, меня рассчитали через 2 недели, кому-то из коллег пришлось ждать почти 2 месяца! Извиниться никто разумеется не подумал - фирма не признает своих косяков. Да и вообще "зачем вам деньги?", было такое.

Причина очень проста - у компании почти нет реальных проектов, почти нет реальных клиентов, а те что и есть - изначально не платежеспособны и обслуживаются в счет каких-то мутных схем руководства.

Руководство утратило связь с реальностью: бредит несуществующими проектами, вместо реальной работы занимает людей очередной итерацией переписывания существующих проектов (напомню - никому не нужных!), напропалую врет оставшимся заказчикам что вот, мы сейчас выделим ресурсы, перегруппируемся и вот лично ваш проект быстро доделаем. При этом ничего разумеется не делает, потому что сотрудников хоть что-то делающих осталось полторы калеки (которые работают с отрицательной скоростью, потому что с двумя месяцами задержки ЗП не поработаешь). Делаются попытки нанимають стажеров с опытом работы "прошел онлайн курс" (только и тут очередь из желающих не выстраивается).

При этом руководство питерское строчит радостные отчеты начальству московскому (участвовал в составлении), где все хорошо, доделано и хоть сейчас в продакшн. В результате все продукты русофта - как их сайт, где не работает поиск и нет ни единой формы обратной связи (потому что в компании не осталось сотрудников, способных сделать поиск и работающие формы обратной связи).

За сотрудниками следят (камеры, отслеживаются активности в поисках работы, обновления резюме). Необходимые для работы доступы выдаются неделями (пока вся череда начальников согласует!). Закупки оборудования - не производятся. Лицензионное ПО - забудьте. ДМС, обучение - не в этой жизни. Зарплата у большинства сотрудников - серая.

Отдельной строкой нужно упомянуть офис на Выборгской, где постоянно чем-то воняет, не работает, подтекает, отсутствуют минимальные гигиенические вещи в туалетах.

Рекомендовать компанию (точнее группу компаний, в неё входят фактически ещё и ООО Мобильный Капитал / МБК, Русофт, Рукард и Софт Тест) к трудоустройству, разумеется, не могу).