Отзыв о работодателе «ВЦИОМ» Добавлен: 22.06.19 18:35

Основное название: ВЦИОМ
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Просмотры: 2036
Автор: Дарья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: аналитик
Дата собеседования: Июнь 2019 г.

нет

Калинина Ксения, проводившая собеседование, странно вела себя уже с самого начала. Приглашение она мне прислала в двенадцатом часу ночи - боже мой, подумала я, как интенсивно работают сотрудники ВЦИОМ. Написала, что проведет со мной телефонное собеседование на следующий день в 15:00 или в 17:30. Отлично, подумала я, и специально на эти часы выбралась из офиса, чтобы дождаться ее звонка. И до 18:00 просидела в кафе в ожидании. Звонка так и не последовало. Я написала ей с вопросом, она не звонила в принципе или, может быть, не смогла дозвониться из-за плохой связи? Ответа не последовало. Ну и фиг с вами, подумалось мне, ни один нормальный работодатель так себя не ведет. И вдруг через два дня письмо следующего содержания: "В продолжениИ нашего разговора напишите, сможете ли приехать в офис в такой- то день во столько-то". Письмо было с грамматическими ошибками, что, в общем-то подтверждало уже сложившееся впечатление о стиле работы этой персоны. О продолжении какого разговора она писала, я тоже не поняла. Ну, ладно, думаю. Отвечаю - да, приеду, только напишите, в какой конкретно комнате вас искать и прочие детали (адрес ВЦИОМА, как и любой другой адрес, при наличии гугла найти несложно). В ответ - снова тишина, хотя нормальный работодатель, как правило, присылает подтверждение приглашения и прочие ориентировки. В день проведения собеседования все-таки решила с утра ей написать - так вы подтверждаете встречу или нет? И снова тишина в ответ. Я распланировала свой день без учета этой встречи, и вдруг, за два часа до нее - звонок от Ксении: дескать, приходите. Ладно, думаю, съезжу. Ездила, как выяснилось, напрасно: неадекватное поведение Ксении в онлайне сопроводилось странными вопросами типа: "Назовите три своих самых сильных и самых слабых качества". Поскольку я была на собеседовании, то естественным образом решила, что она интересуется работой, о чем и принялась рассуждать, но она меня перебила: "Нет, ЛИЧНЫЕ качества". Я что-то ей пробормотала, недоумевая - очень хотелось спросить, а зачем им этот сеанс психоанализа, они меня на работу берут или жениться на мне хотят? После чего Ксения тут же включила экранчик на стене, придвинула ко мне клавиатуру и предложила мне в ее присутствии написать текст, не обозначив ни жанровую специфику оного, ни цель данного коммуникативного сообщения, ни его размеры. Текст я написала и ушла, размышляя, что в головах у этих несчастных эйчаров, прости господи. Работать там мне как-то расхотелось после всей этой эпопеи. Поэтому когда от Ксении Калининой пришел отказ, я даже обрадовалась. Если эти товарищи так безграмотны и так наплевательски относятся к чужому времени, то чего от них ожидать на работе?