Отзыв о работодателе «Резидент Такси» Добавлен: 05.06.19 13:27

Основное название: Резидент Такси
Телефоны: (495) 940-60-60, (495) 940-85-35
Адрес: Россия, г. Москва, Рябиновая 28

Транспортная компания «Резидент такси» предоставляет широкий спектр услуг в режиме такси с 2005 года. Наш парк состоит из иномарок не старше 3-х лет, находящихся в собственности компании. Организация предоставляет большой выбор транспортных средств, подходящих для поездок разной направленности.
Автор: Андрей Веремеев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Не заметил. Даже туалетов нет.

Повелся на собеседовании с неким Александром на рассказы о красивой жизни: работы мало, план выполняешь быстро, премии и прочая лажа.
Но мячты разбились о суровую реальность!
1. Заказов мало и полное гамно по деньгам. Своя диспетчерская насилует полу бесплатными корпоративными заказами, на которых может гонять через весь город по пробкам! Однажды, мне закрыли заказ от ГУМа до Чертаново за 390 рублей, но видимо диспетчер не успела спрятать реальную стоимость, там выскочило 850 рублей. Была глубокая ночь, я никак не мог выполнить план 6500, обрадовался и стал звонить диспетчеру, что набрал сумму. В ответ мне сказали "пшел, крути баранку дальше". Тебе померещились 850 рэ." Пришлось до 4 утра добивать остаток в 400 рублей.
Получается, водителей на корпоративных заказах обманывают, обсчитывают, держат за рабов!
2. Машины - полный отстой! За их техническим состоянием никто не следит. Если сам не заглянул, скоко там масла в движке, никто за тебя это не сделает. Покупать нужно все самому - полироль, жидкость в омыватель. Внутри машины засраны донельзя. Первый месяц дают каждую смену новую машину, из которой приходится выгребать мешками остатки обедов, тарелки, вилки, тряпье предыдущих водил. Пылесос никто не делает, поэтому состояние салона - полный пи#$ец.
Особая тема - остатки Рено Флуенс в парке. Это полуживые гробы - без света (линзам давно кирдык), со скрипящими дверями, помятые капоты, бампера на саморезах. На них сажают новичков и тех, кто не смог подружиться с механиком. Ночью работать на них невозможно.
Хваленое ГБО оказалось паленым. Документов на газобаллоны нет ваще, ребята говорили, что не раз попадали на бабки при проверках гайцов. Заправки газом по топливной карте Резидента в городе найти нереально. Да и смысла в газе я не нашел, его расходуется почти 14 литров. Кстати, заправлять впрок - это все-равно, что забирать у себя бабки из кармана. Никого не волнует, сколько у тебя осталось в баках газа и бензина. Если ты залил на 300 км., а за смену проехал 200 - все, что осталось достанется сменщику, а из твоего скудного заработка вычтут эти 100 км.
3. За полтора месяца, выполняя каждый день план, я получил премию аж 312 рублей!
4. Зарплату платят черным налом из того, что сдают таксисты. Если мало привезли, хер ты получишь. В первую очередь выдают конторе - диспетчерам, начальству, бухгалтерии и механикам. Если вы смиритесь с этим 1 раз, второй раз... То через некоторое время "попадаете в кабалу" - будете работать в надежде, что вот-вот вам выплатят заработанное. А это только им и надо. Тебе кидают подачки, чтобы ты продолжал бесплатно работать. А когда настает момент, что тебе нужны остро деньги (оплата квартиры или еще какая-то большая трата), то выясняется, что не Резидент такси тебе должен, а ты ему. Всплывают какие-то штрафы из прошлого - лично мне за опоздание сдачи авто (работал до 4-5 утра) задним числом выставили штраф на 1200 рублей. А диспетчерская, оказывается, тоже имеет право выставлять свои штрафы за отказ от корпоративного заказа. На Яндексе можно сделать план за 9-10 часов, а тебя принуждают бесплатно возить по корпоративным тарифам все 16 часов. Например, ночная поездка из известного всем, кто работал в Резиденте, Большого Гнездиковского до города Раменское стоит всего 1100 рублей. При том, что она занимает минимум 3 часа и обратно идешь порожняком.

Решать Вам, но по мне, Резидент такси - для дедуль пенсионного возраста, которые все свободное время пропивают заработанное.
От некоторых там так разило перегаром при пересменке - жесть. Пара чудиков постоянно пили пиво на пересменке, так трубы горят, что не могут до дома потерпеть.
Молодежь! Не теряйте время зря. Идите работать в высокотехнологичные кампании.
Кстати, аренда в Резиденте заоблачная (по ценам), при том что машины - старье.