Отзыв о работодателе «ООО Нью Йоркер Русс» Добавлен: 31.05.19 16:06

Основное название: ООО Нью Йоркер Русс
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, ТЦ Авиапарк, ТЦ РИО Черёмушки

Ненецкая сеть одежды New Yorker
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-кассир
Дата собеседования: Май 2019 г.

Хотела я как-то устроиться в эту чудо-компанию, прельстило, что все официально, трудоустройство, есть возможность хорошего карьерного роста и стабильная з/п. Прошла три этапа собеседования, показала свою замотивированность и заинтересованность,
а по итогу что я получила в ответ? Что меня не берут по причине отсутствия трудовой книжки после 10-летней военной службы по контракту. В связи с чем, делаю вывод, что данная компания работает не по закону, либо использует незаконные способы внутри компании. Жаль, что изначальное впечатление о корпоративной этике Нью-Йокера было совершено другим, не рекомендую для трудоустройства тем, кто хочет действительно хорошо работать.

Должна ли воинская часть выдать трудовую книжку при увольнении из ВС РФ?
Трудовая книжка на военнослужащего не выдается, она будет заведена на него при трудоустройстве на гражданке, в которую работодатель обязан будет внести сведения о прохождении им военной службы на основании представленной выписки из приказа об увольнении.
ФЗ «О статусе военнослужащих», и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривают возможности оформления трудовой книжки военнослужащему.
Учите законы, дорогие работодатели Нью-Йоркера!!!