Отзыв о работодателе «ООО Нью Йоркер Русс» Добавлен: 07.12.18 01:36

Основное название: ООО Нью Йоркер Русс
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, НЬЮ ЙОРКЕР Москва

Ненецкая сеть одежды New Yorker
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер НЬЮ ЙОРКЕР в городах Москва, Ереван, Баку, Алма-Ата, Минск,Тбилиси, а также СПб, Магнитогорск, Челябинск
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Много филиалов
Товар цена/качество иногда оправдывает себя, хотя по большому счету все это китайский низкопробный ширпотреб. Конкуренция другие сети здесь выигрывает не в пользу НЬЮ ЙОРКЕР.

Имела руководящую должность. И знаю о компании все изнутри.
Начнем с центрального офиса на Литниковской:
сплетни, зависть, пожилые проженные торговки, как начальница офиса Солодовникова, трусливая но жестокая заводящая своры и сплетни и очень боящаяся проверок из Германии, ей есть что скрывать... Большинство работниц и работников хамье причем паралельно очень забитые люди, "баранобыдло". Хорошие исключения, профессионалы, а также те, кто осмелевается хоть что-то сказать против нарушения их прав, если не увольняются сами (текучка дикая, нигде такого не видела), их увольняют под надуманными предлогами. Ссоры, больничные,суды, жалобы, грызня идет постоянно. Держатся лишь в основном люди с пониженной социальной ответственностью, хитрые и вместе с тем бездарные склочницы и хамки, есть и хамы, которым некуда больше пойти.
Мать всего этого беспорядка некая Мила Шультц, приезжающая периодически из Германии. Редко встретишь более нечестной, плутоватой и отвратительной персоны. Обещает при приеме на работу одно, делает же совсем другое. Но все постепенно. Издевается над работниками, доводит до слез, заставляет людей быть жестокими на местах будь то командировки в Ереван, Баку, Челябинск, СпБ...куда угодно, ее маниакальная мысль:нужно всех доводить, гнобить, давить и это она показывает и на Вашем примере. Засталяет следить не только за сотрудниками более низкого звена но и равных между собой офисных и выездных сотрудников и докладывать ей об этом по телефону или в письменном виде. На самом деле никакая она не Шультц, а очередная белорусская "б""" без образования вышедшая замуж за немца и всеми правдами и неправдами ставшая засланкой-немкой. Косит под немку, но видно сразу что деревня из глубинки. Деревенский говор, наглое выражение лица, бегающие глазки,желтые зубы, безвкусная одежда...все выдает в ней какую-то нечистоплотность. Подсидела и подставила многих, кто также приезжал из центрального офиса Браугшвейг в Москву. Говорит всегда отвратительно слащаво, кто разбирается в людях, сразу заметна ее деревенская глупая хитрость. Постепенно нагружает работой сверх нормы, переработки не оплачивает, трудовой кодекс РФ не соблюдает, происходит все это поступательно, каждый месяц больше и больше. Кто позволяет нагружать выше переработок в 1-2 часа неоплачевомоего труда в день, садится полностью на шею, никакхи дискуссий не терпит, если неправа и ей кто что-то вежливо возразил начинает бузить, позже мстить, делать криминальные вещи... Причем в центральном Офисе в Брауншвайге однако ведет себя совсем иначе, стелится под немцев, дрожит за свое место, рассказывает откровенную ложь на критику реагирует со стороны коллег в Германии очень демократично, не так как это она делает в России. Глубоко непорядочный человек, что-то типа "полицаев-коллобарантов", за краюху хлеба готова и бывших соотечественников унижать.
Хоть и курирует столько филиалов, но сама экономит на всем, очень жадная. Экономит даже на своей еде, у меня стало складываться впечатление, что это нищебротское бюро, хотя офис вроде более менее, хоть и слишком мал. С другой стороны ясно что прибыль уходит вся в Германию, многие филиалы не приносят много прибыли, а те что прибыль приносят, там закручиваются гайки.
Текучка и иерархия. Руководящий состав в Московском центральном офисе молятся на нее все и выполняют любое противоправное действие по ее указке. Все это очень похоже на криминальное сообщество.
Текучесть высокообразованных менеджеров огромная. Люди приходят и уходят, многие уходят и не пройдя 3х месяцев испытательного срока уходят сами. Кто-то уходит через пол года. Самые прорвы и шобла остаются, чем больше вы будете узнавать людей, тех немногих, которые там больше года, тем больше вы будете видеть что это за люди: подхалимы, двуличные, лживые, стукачи-это те кому некуда больше идти, их никакая серьезная фирма на руководящий пост не поставит. Как правило все они были изгнаны с предыдущих мест работы . Ленивые торгашки, которые корчат из себя, не имея никаких профессиональных качеств. Принцип курятника ( если кто в курсе) это про Нью Йоркер и Людмилы Шультц и ее команду.
Условия труда. Проблема с рабочими кабинетами, офис переполнен, постоянные стервозные бодания за столы, места и сплетни. Зав офиса Солодовникова и пару бюрошных пристарелых крыс дружат и распостроняют слухи, если что то в офисе происходит на следующий день об этом знают все. Корпоративная культура отсутствует, никаких соц льгот или соц пакетов предоставлено не было. Были только сокращения выплат, вместо повышения.
Перспективы:
равны нулю, никакого продвижения по карьерной лестницы у госпожи Шультц и Нью Йоркер Россия в центральном офисе нет.
Шультц блокирует всякий контакт и выход на руководство компании в Германии. Круговая порука. Она настолько боится, что ее в любой момент в Германии уволят (она действительно уважением там не пользуется, хоть из кожи вон стелится, достаточно посмотреть как она заходит в центральный офис в Германии), что Тебя ставят на одно место и ты со временем должен выполнять работу более широкого профиля, постоянно указывается на ненормированный рабочий день. Шульц пишет и звонит и в выходные и в праздники. Постоянно подсовывает новые таблицы к заполнению, все новые командировочные задания, задания следить за коллегами, высылать все новые отчеты и выполнять работы , о которых нет и речи в той же должностной инструкции или в описании вакансии. Доплачивать она ни за что никоиу не будет, денег нет. Вся скромная прибыль в основном переводится в Германию, крошки которые остаются делят вначале Шультц и руководители офиса 2-3 "человека", потом менеджерам среднего звена достается менее чем средненькая, скромная зарплатка, которую урезают за счет премий и которая тратится в бесконечных командировках и уж совсем голодные крошки падают в филиалы, кассирам, кладовщикам и т.д. Смотреть в их голодные глаза я больше не могла.
Ситуация в филиалах ужасная, недаром говорят : рыба гниет с головы. Обучение нулевое. Бедных продавщиц и кладовщиков гоняют как сидоровых коз, полуголодные руководители филиалов, забирают премии, которые расчитаны для сотрудников. Многим работником просто некуда деваться особенно на перефирии. В Москве Нью Йоркер выживат за счет труда временных компаний и постоянной вербовки новых сотрудников. Потому что и там никто не задерживается долго.
На все это я смотреть больше не могла. Но никогда не думала, что в высшем звене центрального офиса царят такие порядки. Даже простые работники филиалов где-то мне показались более на хорошем счету.
Упаси Бог Вас пойти работать в эту убогую компанию на руководящую или среднего звена должность.Вы потеряете уйму времени, проведете его не лучшим образом в довольно скверной компании двуличных торгашек, заработанные деньги потратите в бесконечных командировках и наживете себе серьезные проблемы со здоровьем. И кончится все это увольнением по вашей инициативе или без нее. СС ад немецкого
Нью ЙорНЬЮ ЙОРКЕР Россия эта зона где не действуют никакие законы.
Товар: китайский ширпотреб низшего качества. Иногда правда есть более менее сносное по приемлимой цене.
Я бы не сказала, что Нью Йоркер очень профитабельная фирма, излишки есть, но тут же уходят в Германию. Они довольно жадные нищеброды. Они отслеживают конкуренцию, те более успешны. И вместо того, чтобы хоть какую-то часть прибыли направить на лучшие условия работы и работников, что безусловно подняло бы качество обслуживания, все подчистую забирают.
Странность состоит в том, что те же немецкие продавцы и менеджеры продают в основном тот же товар в Германии в немецких НЬЮ ЙОРКЕР филиалах и получают в разы большие зарплаты и трудовой кодекс там в отличае от здешнего НЬЮ ЙОРКЕР почему-то соблюдается.Но пока рабы пашут за бесценок и на них можно ездить этот бизнес окупает себя в любом случае.
Знает ли об этом руководство в центральном офисе в Германии, конечно, да. Но они не брезгают, для них это заграница.
Слава Богу, я вырвалась оттуда. И сейчас вполне довольна. Улучшилось мое денежное благосотояние и главное здоровье. Появилось время на личную жизнь. Альтернатива таким сомнительным местам и прежде всего "людям" всегда есть! Надеюсь, я смогла Вам помочь, давно хотела оставить отзыв... И вот свершилось )))
Удачи Всем!