Отзыв о работодателе «Икано Банк» Добавлен: 27.05.19 14:22

Основное название: Икано Банк
Другие названия: IKANO
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Мега-парнас

Мы хотим, чтобы наши клиенты, партнеры и сотрудники выбирали нас за наши принципы, за то, что мы поставляем и то, как мы это поставляем. Три основных ценности лежат в основе бизнеса «Икано»: здравый смысл и простота, работа сообща и непохожесть на других. Эти ценности лежат в основе нашего обещания - о справедливых условиях. Мы предлагаем дополнительные преимущества нашим клиентам, понимая потребности людей и разрабатывая решения по улучшению их жизней.
Автор: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Кредитный специалист
Дата собеседования: Май 2019 г.

Нет

Это не ИКАНО банк (у них нет лицензии на предоставления потребительского кредитования) -а Европа банк. Работа на двух точках:
1. Привлечение клиентов в самой Меге (карта мега карт)
2. Привлечение клиентов в самой IKEA при этом дополнительно оформление потребительских кредитов.
Оклад обещающий 25000р.
Так же существует план по пропажам данных карт (со слов управляющего «выполнимый»).
Не понятно какой график работы, четкого нет, есть норма дней это 16-18 дней+ подработки и это по 12 часов.
Так же есть некий тест-драйв где ты показываешь себя в работе.
Есть «обучение», состоящее из 65-80 часов, за это не заплатят, т.е несколько дней ты поработает во благо компании.

Мои впечатления:
во-первых, пришлось долго ждать(это порядка 45 минут) когда управляющий в итоге подойдёт на собеседование(со слов, и поведения Марии(зам управляющего), они не вкусе были, что мне назначено собеседование),
во-вторых, что касаемо точки в ИКЕА, наблюдая со стороны: есть некая «дедовщина», один сотрудник оформлял сразу два кредита на двух компьютерах, прыгая с места на место, отфутболивая клиента на отказ от кредита к другому сотруднику, видно менее компетентного. Что касаемо МЕГИ то там стоит по 4-5 человек приставая с картами.
Больше всего мне понравился ответ управляющего на мой вопрос по поводу з/п, выполнения плана сотрудниками:»люди, которые не зарабатывают со мной не работают....» при обещанном заработке 60000р, и постоянной вакансии уже в течении года на данной точке, такого заработка нет!!!!! и соответсвенно люди там и не работают.
Вывод: не стоит тратить время на данную организацию.