Отзыв о работодателе «Икано Банк» Добавлен: 07.04.19 13:36

Основное название: Икано Банк
Другие названия: IKANO
Адрес: Россия, г. в Московской области, Химки

Мы хотим, чтобы наши клиенты, партнеры и сотрудники выбирали нас за наши принципы, за то, что мы поставляем и то, как мы это поставляем. Три основных ценности лежат в основе бизнеса «Икано»: здравый смысл и простота, работа сообща и непохожесть на других. Эти ценности лежат в основе нашего обещания - о справедливых условиях. Мы предлагаем дополнительные преимущества нашим клиентам, понимая потребности людей и разрабатывая решения по улучшению их жизней.
Автор: Юлия Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2019 г.

Уютный офис, в стиле Икеа. По-домашнему.

Суть развода проста: под соусом хорошей и высокооплачиваемой работы вам предложат немного бесплатно поработать на ИКАНО банк. Например, на вакансию специалиста по маркетингу вам предложат сделать огромное тестовое задание, состоящее из трех разных кейсов, подразумевающих 100% разработку рекламной кампании, с описанием методов реализации задач и подсчетом KPI по итогам. Результаты работы нужно представить на двух языках (русский и английский). Плюс психологический тест, - это, как я понимаю, для "отвода глаз", чтобы все выглядело более-менее реалистично (как будто они действительно ведут подбор по вакансии).
В моем случае - отказ, с очень глупой и смешной формулировкой.

Первое время я сомневалась, писать ли мне этот отзыв... Была небольшая надежда, что вакансию-таки закроют и на это место возьмут другого человека (те, кто якобы проходил собеседования одновременно со мной). Но спустя полторы-две недели вакансия снова на НН, что позволяет мне думать, что сотрудники ИКАНО банка ведут бесплатный сбор идей и нанимать никого не планируют.
В любом случае, плохой опыт - тоже опыт...Жаль потраченного времени и усилий.