Отзыв о работодателе «Полиграфоформление-ФЛЕКСО» Добавлен: 23.05.19 04:07

Основное название: Полиграфоформление-ФЛЕКСО
Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Волхонка

Автор: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Второй печатник
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Уволился перед новым 2019 годом (нашлась болячка), до этого времени ситуацию на производстве изнутри знаю хорошо. Многие в отзывах клянут и Гороховского, и Лесного, не упоминая одно - они почти не вмешиваются в работу печатников. На уровне начальника цеха и мастеров ситуация похожая - требуют только необходимые вещи (отсутствие брака, чистоту на машине, чтобы с телефоном не палился, не бухал), если всё ок, то всю смену будешь спокойно печатать и никто тебя не тронет. И многое печатникам прощается - об этом тоже почему то никто не пишет. Так что начальство в Полиграфе вполне адекватное, более того, если ты пришёл к начальнику с очевидной проблемой, то можешь не сразу встретить понимание, но при умении донести свою мысль ты будешь услышан, и проблема будет решена. У кого с руками и головой всё в порядке, тот может выучиться на первого печатника и иметь хорошую зарплату в районе 50 тысяч рублей (и больше) и уважение в коллективе.

Сразу скажу - людям с лишним весом там делать нечего, потому что очень много беготни и к концу смены будет полный абзац. Легкие парни спокойно бегают свою смену, потом ещё берут подработку и прекрасно себя чувствуют.
В столовку не ходил, чем кормят не знаю.
ЗП выплачивают вовремя. Последнее время были сбои в начислении зп в нашей смене, потому что были новенькие мастера не умеющие в конце смены грамотно закрыть выработку на машине, надеюсь счас таких проблем уже нет. Недостающие суммы доплачивались печатникам в следующий месяц.
Начальство и правда бывает не видит очевидные вещи, например насмерть убитые рохли которыми таскать палеты с сырьём - это мука, но тут, как уже писал, надо стучаться в эту закрытую дверь и ты будешь услышан - рохли были обновлены.
Внутри коллектива, и правда, есть стукачи. Ну, как стукачи... Они могут, вроде как по дружбе, слить начальнику цеха какую-то инфу, и если эта инфа для приятеля будет сплетней, то для начальника цеха это уже не просто сплетня, а информация с передовой.) У некоторых хватает ума "пошутить" и сказать - это я тебя слил, что ты опоздал, потому что нужно было выслужиться. Накидывает им начальство чего за их "выслуживания" - я не в курсе.
Короче всё как везде, можно нормально работать.)