Отзыв о работодателе «Жан Руа» Добавлен: 01.05.19 16:50

Основное название: Жан Руа
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

Продажа свежей выпечки
Автор: Вероника (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: администратор-кассир
Дата начала работы: Ноябрь 2018 г.
Дата увольнения: Апрель 2019 г.

Весело,учишься чему-то новому,интересные и полезные знакомства,если ты не сыч(зависит от точки)
А теперь подробнее. Я работала в Жан-руа почти пол года и мне зашло. Работы было много,очень,но жаловаться я не собираюсь,т.к я пришла РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ,а не ковырять в носу как остальные админы и неженки,которые пишут тут отзывы. Студенты-стажеры,без опыта работы,которые них*я не умеют,но хотят быть только АДМИНИСТРАТОРАМИ, там долго не задерживаются,так что если ты хочешь тупо стоять за кассой и жрать бесплатные булочки - иди лесом. Бесплатных булочек там,кстати,мало. И нет никаких скидок для сотрудников,но я не считаю это минусом,т.к есть ты тупо не успеваешь,так что если ты постоянно хочешь жрать - тебе там не рады,ну только если ты будешь покупать всю эту продукцию. Она,кстати,очень надоедает,если ты ее видишь через день.
Еще замечу то,что никто тут не написал и вряд ли напишет. На той точке,где я работала,слово "посрок" мы даже не произносили, т.к его не было вообще. Очень жесткие проверки внутри компании,которые не оставляют грязи и просроченным продуктам ни одного шанса,точно не дадут вам покоя. Это огромный плюс для покупателей,которые это не ценят и все равно где-то находят не сильно свежие продукты(не на моей точке) и ОГРОМНЫЙ минус для работников,т.к от этих проверок, а они раз в неделю,ты дико устаешь.

А теперь минусы.
Я не хочу относить это к минусам,т.к мне было нормально,но может кому-то из вас это не сильно зайдет. Режим. Бл*,да. Я вставала в 6 утра. В 7 я была на точке. В 8 утра открывались двери. В 22 часа двери закрывались. Не так давно режим изменился и можно было уходить раньше. Закрытие смены - это весело. Если ты тупой и плохо поддаешься обучению - закрывай нахер этот отзыв и иди доучиваться в пту. Если ты неженка и ненавидишь задерживаться даже лишние 10-15 минут,то также закрывай отзыв и ищи другую работу. Первое мое закрытие заняло 50 минут. Я никогда не работала с кассой,но очень хотела научиться и где-то через неделю я начала закрываться за 20 минут. На данный момент могу закрыть смену по кассе за 6 минут,а то и за 3. Но выходила я все равно в 22:30,т.к надо было убрать продукцию и все отмыть.
Проверки. Для этих сраных проверок я могу запилить огромный пост,но нет. Жесткие внутренние проверки,все для посетителей и все против работников. Несколько раз в неделю вам придется быть лапочками с гостями и не дай боже что не так - уволят и впилят штраф. Опять-таки,если ты обучаемый и адекватно относишься к людям,то тебе будет очень даже нормально. А если ты быдло,то всего доброго,ну и минус денежка.
Жесткая система штрафов(касается тебя только если ты тупой и не можешь все делать по правилам)
Самый лютый штраф - 2 ляма,рассказать тут не могу, устроишься - узнаешь)
Хамить гостям нельзя ни в коем случае - увол и штраф. Даже тупо не улыбнулся гостю и получил по репке. И помни,за тобой от открытия и до закрытия следят. И я не про управляху.
В целом,если ты не принцесска и умеешь работать,то тебя погладят по головке,еще и денежку дадут,так что мурлыкай и будь няшечкой.
По зп. Хрен знает что за сверхлюди тут писали про очень маленькие зп. Вы пришли,отработали 2 недели и хотите 35 к? Вычет за форму и первый месяц особо без денежек,но это ничего. Я хотела получать 35 к и получила свои 35 к,даже больше,вместе с премией. Правильно говорят,что все зависит от вас самих,никто не собирается вас на*бывать.