Отзыв о работодателе «БИФИТ» Добавлен: 15.04.19 15:16

Основное название: БИФИТ
Другие названия: ОАО "Бифит", Банковские и финансовые технологии, ibank2

Компания обслуживает ~400 банков по России и Украине, занимается разработкой банк-клиента ibank2.
Автор: Аноним Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Разработчик
Дата начала работы: Декабрь 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Для выделения положительных сторон нужно очень даже неплохо постараться. Оплачиваемые переработки: максимум +20% в основному затраченному месячному времени. Оплачиваемые обеды! По последним нововведениям: без дмс и абонемента в спортивный зал — 5 тысяч в месяц из расчета на 20 рабочих дней.

Как говорят, компания стремится к росту и все такое. Но не забывает, что в этом ей должны помочь сотрудники. Поэтому, если вы хотите дмс (отровенно говоря, такой себе) вы должны приубавить свой обеденный аппетит. Таким, образом у вас остается 4 тысячи в месяц на обеды. Если вы хотите абонемент в зал, кушать тоже нужно поменьше — 3 тысячи в месяц. Когда и если вы пойдете на собеседование, то ваше впечатление об офисе вас не подводит. Он очень стар. Ощущение, что ты зашел к другу в общежитие коридорного типа. Кофемашина в офисе готовит кофе "со вкусом БИФИТа". Я даже пробовать не стал. Начальство из СССР: к удаленке относится негативно, хоть возможность работать присутствует (сам даже не пытался испытывать судьбу), регулярные проверки наличия всех сотрудников на местах, KPI, конечно, присутствует (иначе как большой брат будет вас ругать?) Нужен больничный? Скажем так, вам очень не повезло. Рекомендую задать вопрос про компенсацию больничных на собеседовании. Вдруг что-нибудь поменяется. Техника, просто, плохая. Ваша IDE будет задыхаться и просить вас убить её. Для самых спортивных есть турничок. Установлен он в коридоре так, что, если нужно в мужской туалет, придется пройти полосу препятствий из потных спортстменов. Если вы подумали, что поймали удачу за хвост, и вас пригласили в БИФИТ, возьмите недельку на раздумье, и подготовьте себя к другим собесам. БИФИТ — компания, которая вряд ли будет хоть как- то поспевать за текущими трендами и развиваться. Не забывайте, что это лично мое мнение.