Отзыв о работодателе «ООО Сигма» Добавлен: 14.03.19 15:52

Основное название: ООО Сигма
Телефоны: +7 (812) 602-27-72

ООО «СИГМА» – российский разработчик и поставщик ИТ-решений для автоматизации деятельности компаний энергетического сектора и ЖКХ.
Автор: кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: HR менеджер
Дата собеседования: Март 2019 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

их нет.

Компания ООО «Комлоджик» - это бывшая дочка холдинга компании СИГМА.
Прошла несколько этапов собеседования в этой компании: первый этап проходил с финансовым директором компании СИГМА, второй скайп интервью с руководителями HR службы СИГМА, и третий этап с руководителями самой компании Комлоджик с ген. директором, зам. гендиректора и еще с одним непонятным сотрудником я так полагаю в виде службы безопасности (крайне неприятный чел). Девушка, которая работала на позиции менеджера по персоналу (Комлоджик) в ближайшее время должна была уходить в декретный отпуск и на ее место искали специалиста на постоянную работу, т.е. после выхода из декрета сотрудника должны были уволить.
Самое интересное началось на третьем этапе собеседования, оно проходило в крайне неприятной форме сложилось впечатление, будто я пришла в органы МВД или ФСБ на допрос по какому – то делу, а не в компанию Комлоджик. Готова была в начале собеседования покинуть переговорную и сказать всем до свидания, но у меня появилось любопытство, а что же ждет дальше кандидата, ведь по такому опыту прохождения собеседования можно создать реальный КЕЙС и запустить его в работу.
НЕУВАЖЕНИЕ к кандидату было видно с разных сторон: тот непонятный чел, который даже не назвал свою должность задав вопрос: «расскажите о своем опыте», и как только я начала дискуссию, он перебивает и резко отвечает: «мне не интересно»! Я задаю ему вопрос: «а что же вам было бы интересно из моего опыта?» и чел отвечает: а вот вам КЕЙС и тут Остапа понесло и все в этом роде. Рассказывая про других участниках встречи, таких как генеральный директор, так он вообще сидел не за столом, а на отдельном стуле около стола задрав ногу на ногу, казалось если у него была бы возможность он эту ногу задрал бы на уши! )))))))) Человека из Hr департамента (ту девушку, которая собирается в декрет) они и вовсе не соизволили пригласить. Обратную связь они не предоставили, могли бы хоть в почту отписаться. Так же у компании отсутствует документ «Согласие на обработку персональных данных соискателя», с этим документом меня не ознакомили, а это уже нарушение Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ.
В целом об этой компании сложилось отрицательное впечатление, так как у руководства нет уважения ни к кандидатам, ни к своим сотрудникам.