Отзыв о работодателе «ООО “ТрансЛинк”» Добавлен: 13.03.19 07:09

Основное название: ООО “ТрансЛинк”
Другие названия: ТрансЛинк
Телефоны: +7 (495) 668-13-78; +7 (495) 668-13-78

Агентство переводов
Дата собеседования: 2019 г.

Сфера деятельности компании предполагает наличие интеллигентных сотрудников и выскоквалифицированных специалистов.

С первых же минут пропало желание проходить собеседование.. Некорректное поведение hr’а с порога да с человеком моего высокого уровня... А следовало бы Виолетту на место поставить и уйти сразу, или жалобу оставить в придачу.

Моя позиция. У меня очень высокий социальный статус уже от рождения. И что главное для собеседования, имею серьёзное образование и хороший опыт работы. Виоллета мне с первых минут демонстрировала свою некомпетентность, отсутсвие воспитания, комплекс неполноценности и вероятно свою женскую зависть.

Во-первых, она даже не извинилась. Во-вторых, не только не извинилась, но ещё и ставила себя выше, хотя с людьми моего уровня так не подобает себя вести окружающим.

Пример. Когда я прихожу в серьёзные компании, там работают HR’ы уровнем выше Виолетты, разумеется, они с порога уже видят, кто к ним пришёл, они всегда видят, как я шикарно, простите, выгляжу, для своего возраста, сколько стоит и как хорошо подобран мой гардероб и парфюм (ЦУМ, например). Театр начинается с вешалки. Так же очевидно, что кандидат интеллигентно себя ведёт.
Увы, Виолетта не только не сообразила, но и говорила неприятные вещи, никак не относящиеся ни к моей личности, ни к моей биографии. Это недопустимо ни в повседневной жизни, ни в профессиональной среде. Виолетте столько лет (на вид лет 40-45), и у неё совершенно отсутствует воспитание и элементарные навыки эффективной коммуникации, в том числе с кандидатами, стоящими выше неё в социальной иерархии. Тяжелый случай. И терпеть такое тоже тяжело. У человека большие проблемы, а из-за чужих проблем я вынуждена была выйти за порог компании, как сами понимаете, чем облитая. Кандидат, приходя в компанию с интеллигентным профилем, никак не ожидает, что столкнётся с быдлом, тут присутствовал эффект неожиданности, и, увы, воспитанные люди из вежливости терпят такое...вместо того, чтобы с порога на место поставить это хамло.... Развивайте корпоративную культуру, учите hr отдел хорошим манерам, если им не повезло родиться в нормальной семье и вести себя достойно на собеседовании с кандидатами, и по отзывам вижу, не только со мной.