Отзыв о работодателе «Smart-Media» Добавлен: 12.03.19 11:51

Основное название: Smart-Media
Другие названия: Смарт-Медиа
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 663-15-15

Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Аккаунт-менеджер
Дата начала работы: Июнь 2018 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

В коллективе в большинстве своём хорошие люди. Лично мне было приятно со многими находиться в одном офисе.
Рядом находится классное место Steet eat, в котором можно встретить Лёшу Навального и вкусно поесть)

Я редко пишу отзывы и даже этот писать не планировала до последнего, но я посчитала, что люди, которые захотят пойти работать в данную компанию, имеют право знать, что их там ждёт и уже делать, так сказать, осознанный выбор.

Итак, тезисно по самому основному, чему тут просят поставить определённое количество звёздочек:

1. Коллектив и корпоративная культура :
Как я уже написала, в компании есть хорошие, добрые и приятные люди. Корпоративная культура отсутствует на мой взгляд. Для меня корпоратив с некачественным алкоголем или в офисе с тем же атрибутом -не является признаком корпоративной культуры. Но для кого-то может это и так.

2. Начальство и его уважение к сотрудникам:
На вас тут никто не будет кричать или оскорблять. "Уважение" тут проявляется в том, чтобы вам, по возможности, не доплатить бонусы, серую часть зарплаты, при начислении выплат за не отгуленный отпуск и т.д. Всё это делается в очень интеллигентно-деликатной манере и подкрепляется "аргументами" типа "не заслужил"/"плохо работал".
Тут хочу обратить внимание, что именно такими формулировками на словах всё и ограничивается. Никто вам в подтверждение вашей "плохой работы" ничего внятного не приведёт в качестве доказательства правоты и истины. Естественно, такой финт проворачивается только потому что имеют место быть серые выплаты, которые компания активно практикует.

3. Рабочее место и условия работы:
Дряхлое железо, скрипящие и ломающиеся прям под людьми стулья. Недавно заменили столы и закупили новые стулья. Техника всё такая же старая и убитая. Отдельно хочу сказать, что работать с Эксель файлами совершенно невозможно-они всё время приводят в зависшее состояние компьютер, отвисание которого можно ожидать от 5 до 20 мину. На просьбы решить эту проблему, предлагалось просто сходить покурить или пообщаться с коллегами. Ну и конечно Опен спэйс, против которого я не имею ничего, если сотрудники стараются не кричать и не мешать друг другу. В данном случае спасали только наушники с музыкой на полную громкость.

4. социальный пакет и льготы:
Напишу коротко-все про это слышали, но никто этого никогда не видел в данной компании.

5. Перспективы работы в компании:
Могу лишь сделать вывод о том, что если они и есть, то весьма туманные. Есть люди, которые сидят в компании по 8 и более лет на рядовых должностях, а когда стоит вопрос о руководящей должности-берут либо с улицы, либо по знакомству. А так судите сами.

Ещё добавлю, что в компании постоянная текучка. За 8 месяцев, что я там проработала, только 8 секретарей сменилось и многих других. И конечно же всё потому , что эти люди сами плохие, некомпетентные бездельники. Я вообще удивлена, что тут не появилось за последнее время отзывов, потому что только я лично знаю тех , кто ушёл кинутый компанией на деньги и в целом с негативом.
В феврале Смарт Медиа объявила о переходе на один оклад в качестве вознаграждения. Бонусы полностью отменили. Предполагаю, что старички как-то и договорились с руководством, но те, кто работает там менее года и только пришёл-увидят только оклад ниже рынка. Поэтому, если вам будут на собеседовании рассказывать про перспективы-не верьте им. Они умудрились не выплатить уже заработанные бонусы людям и вам никогда они их не выплатят.
В целом, если вам необходим лишь опыт работы с крупными клиентами и бюджетами, то ради опыта можно пойти. Единственное, получить таких клиентов вам вряд ли удастся в текущей ситуации. На новичков вешают неинтересные, мелкие и низко-маржинальные проекты.
Если нужен такой опыт-вперёд!