Отзыв о работодателе «Четыре лапы» Добавлен: 09.03.19 10:23

Основное название: Четыре лапы
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, М.О. г. Пушкино Т.Ц. Глобус

Сеть зоомагазинов "Четыре лапы"
Автор: Инкогнито Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Аквариумист
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

Мне попался очень хороший куратор - Е.Ф женщина которая всегда выслушает, и постарается рассмотреть ситуацию объективно, исходя из своего профессионального опыта.
Белая зарплата, которая напрямую зависит от товарооборота, как говорится - "без потолка", а так же есть личный кабинет, и сервис - "мои финансы", где можно отслеживать полностью свою зарплату- всё прозрачно. Хороший коллектив.

Итак начнём по порядку, когда я перешёл в магазин, первое что я услышал на собрании, что магазин Пушкино Глобус, это обособленное подразделение, которое никому не подчиняется. И здесь свои стандарты и свои правила, которые диктует С. М, и директор К.О.Н, им никто не указ. При том что, эта парочка много знает друг о друге, махинации которые проходят в магазине они тщательно пытаются скрыть, но если ты становишься случайным свидетелем сия безобразия - земля тебе пухом - как любит говорить С.М, и которая давно загнала под каблук директора, и все это прекрасно видят, поэтому в первую очередь пытаются найти подход и правильно реагировать на неадекватные шутки Маши, дабы удержаться на работе. Мне так и было сказано; - "Нам не нужны специалисты, хорошие сотрудники, нам нужен человек глупый, без своего мнения, которого можно, оскорблять и унижать, и обсуждать его личную жизнь, с кем он живёт, почему так хорошо выглядит, да и нам не нужны сотрудники умнее нас, иначе мы начинаем выглядеть глупо на их фоне. Весь день ходят с недовольными лицами, несмотря на то, что план выполняется.Из за этого на работе очень неблагоприятная психологическая атмосфера. Если в дома у них проблемы - это всё выливается на персонал. Рабочий день у нас начинался с 8.30, заканчивался в 22.00, перерыв должен был длится 2 часа по договору, но отпускали нас максимум 30 минут на обед, и 30 минут на ужин, и то сначала приходят и завтракают менеджер с директором, потом они куда то вообще исчезают на 2 часа, потом у них обед, и ужин, в это время ни то что покушать, но даже в туалет сходить нельзя, когда спрашиваешь у Маши по поводу обеда - она заявляет, я сначала покурю, потом покакаю, а потом можешь идти, и это может длится бесконечно, то есть они нам так и говорят - это тюрьма, а мы надзиратели, что хотим то творим. Что касается махинаций то их полно, новоиспечённая менеджер Дроздова постоянно прокачивает чужие бонусные карты и списывает на них своей кошке товар, деньки которые выделяют персоналу на сладости административный персонал тратит на обед в ресторане глобуса, сколько там работал может купили пару раз печеньки по 100 р и самый дешёвый кофе, если сравнивать с другими магазинами непонятно куда они деньги девают, если куратор начнёт спрашивать персонал, как им тут работается, все будут молчать, работа нужна всем, некоторые даже будут оды воспевать дабы удержаться на работе. Рыбу заказывают на своё усмотрение, причём едва ли не накладывают её слоями в аквариум, притом что прекрасно понимают, что за мор высчитывать будут деньги с аквариумиста, а не с них, а если даже с них вычтут они это заберут с твоей зарплаты, то же самое касается тайника. Ну понятное дело графика 3-3 не ждите, сверхурочно конечно работает и менеджерский состав, кидая это нам в лицо, но они целыми днями могут прохлаждаться в кабинете, последней каплей терпения было, то что у нас магазин с высокой проходимостью, три раза в неделю приходят поставки с палетами нагруженными до потолка, но директор приоритетно набирает девочек, это после моего увольнения смотрю мальчики им понадобились. И значит приходит палет, девочки работают в зале с покупателями и расхватывают лёгкий товар, я и ещё один мальчик, если он есть в смене тягаем наполнители и мешки от 10 до 20кг, но мы же мужчины - главный аргумент всю грязную работу тоже выполняем мы, мусор выкинуть, протирание стеллажей полов, а девочки рабыни изауры быстро устают, набивая хорошие показатели у себя на кассе. Потом нужно пробежаться помыть полы, опять же мальчики, я ещё по необходимости мыл аквариумы после поставки, во время того как администрация после завтрака плавно переходила на обед. Был ещё один мальчик но он после операции не мог поднимать тяжести, так мы и отработали декабрь, это же самый сложный месяц. А потом можно и персонал сменить, тем более на смену старому администратору приехала новая из деревни любит коней, и голубей на костре жарить и корма для собак и кошек в магазине все попробовала, уже по второму кругу пошла, зато бесплатный обед)), Маше она сразу приглянулась - второму менеджеру, ведь действующий менеджер абсолютно не планировал преклонятся перед ней, и в открытую началось обучение Д.Д при действующем менеджере, она открывала закрывала магазины, делала возвраты, принимала поставки, и прирекаться с ней уже тоже было нельзя, свои обязанности она успешно делегировала на всех остальных, и это всячески поддерживалось руководством, но вот незадача состояла в том, что персонал очень хорошо относился ко мне, и показатели у меня были хорошие. Тут начался цирк - меня начали загружать работой, не давали работать с покупателями, а на следующий день собрание начиналось с оскорблений в мой адрес, всех кто общался со мной начинали гнобить, сотрудники говорили, всё это делается в связи с тем, что Дроздова очень проигрывает на моём фоне, и чтобы как то уравновесить её в глазах коллектива необходимо было сначала разбомбить меня, чем в принципе они и занялись. Сейчас магазином правят две доярки во главе с О.Н, уверен это будет бесконечно, если бы их увольняли за текучку это был бы первый шаг к лояльности компании, уверен следующий после меня уйдёт ветврач, потом аквариумист и т.д)))
Кстати кушать вы будуте за одним столом с больными животными!!!!! и тараканами - вечно грязная посуда и бардак на складе.
Компания хорошая, быстрый карьерный рост, но не дай бог вам попасть в этот магазин, я сам перешёл из одного магазина в другой по причине более высокой зарплаты, и потом очень пожалел, мне было с чем сравнивать, разница в зарплате у вас уйдет на таблетки, и хамское отношение со стороны руководства. Самое интересное, что директор магазина перед куратором начинает работать, выбегает в зал, то же самое и Менеджеры, но нам говорит все знают, что мы такие строгие - нам за это и платят, но по-моему она попутала понятия!!!
Причины увольнения куратору указывает на своё усмотрение, что ей в голову придёт.
СЕЙЧАС ЗА СЧЁТ ТОГО, ЧТО РЯДОМ ОТКРЫЛСЯ НОВЫ Т.Ц, план магазина будет выполнятся в любом случае, в этот момент думаю стоит сменить действующий административный персона, а это сделать было бы очень просто, если хотя бы периодически просматривать камеры и качество их работы. Думаю пару дней будет достаточно, пусть поймут на себе всю силу несправедливости))
Хотя думаю это сообщение никто не прочтёт и всё останется на своих местах.