Отзыв о работодателе «Элиокап( Бьюти Трейдинг)» Добавлен: 06.03.19 14:53

Основное название: Элиокап( Бьюти Трейдинг)
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Москва, Дубининская, 33Б

Профессиональная косметика для волос
Должность: менеджер по продажам
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2019 г.

Из положительного могу отметить только расположение (близость к метро). Своевременная выплата оклада (реально день в день)

Имел удовольствие работать в этой "компании", пишу отзыв дабы предостеречь возможных кандидатов, так как на HH.ru наткнулся на публикацию вакансии. Скопировал прямо оттуда, добавил комментарии.

Наше предложение:
Официальное оформление по ТК - сотрудники на агентских договорах (то есть сами должны платить налоги за себя). Если и дадут трудовой договор, то НИКАКИХ отчислений делать не будут.
График работы с 9.30 до 18.00, 5/2; - да, так и есть.
Офис в 10 минутах ходьбы от метро Павелецкая; - да.
Небольшая активная компания - очень небольшая)))
Своевременная выплата ЗП (45 000 оклад + процент с продаж) - да, оклад такой, % тоже обещают (но сколько - см. следующий пункт)
Средний заработок менеджера 100-120 тр - вранье, самый максимум 60тр;
Многофункциональная 1C CRM - да, есть такое;
Обучение продукции проводят опытные технологи под руководством знаменитого врача косметолога - опытные технологи.... За осень-зиму сменилось 6 (!!!) технологов. Знаменитый врач косметолог - непосредственно собственница компашки, знаменита тем, что в начале 2000-х изуродовала ведущую Оксану Пушкину (см. GOOGLE)
Ваши обязанности:
Активно искать новых клиентов среди премиальных салонов красоты и СПА (холодные звонки, встречи, соц. сети, выставки, конференции) - тут все правда)))
Вести существующих клиентов и развивать их - вот тут тоже часть правды, но отдают отдают хлам.
Организовывать и проводить презентаций, тренинги и клиентские дни совместно с тренером-технологом - в связи с тем, что технологи меняются раз в месяц, данное упражнение превращается в непростой квест))
Вести полный цикл сделки (подготовка коммерческих предложений, проведение презентаций, заключение договоров, контроль поставки) - часть правды. Присутствует в конторке некий лысый демон, он же муж хозяйки, без его ведома не сможете ничего сделать. Кстати, этот же лысый - основная причина текучки и негативных отзывов о компании (оскорбления персонала, крики, штрафы, невыплата бонусов). Причина проста - он у собственной жены получает зарплату, чем больше оштрафует и не выплатит сотрудникам, тем больше останется ему.

И самое главное – выполнять план продаж, который ставит себе сам менеджер, на основании ситуации по каждому клиенту. - вранье, план действительно выставляется по каждому клиенту, однако планы НЕВЫПОЛНИМЫ, так как выставляет их по итогу все тот же лысый демон. Я находил на общем диске план/факт за 2015, 2016 годы, НИ один менеджер не выполнил план за тот период. Сейчас не изменилось ничего, а пожалуй стало еще хуже (адекватность и мировосприятие у лысого и жены падает, а жадность растет)
Надеюсь мой отзыв будет полезен. Не связывайтесь с этими товарищами.