Отзыв о работодателе «Бухсервис ООО» Добавлен: 05.03.19 19:11

Основное название: Бухсервис ООО
Другие названия: Реверс, Мегаполис, EAV и партнёры
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Нижние поля, д. 31с1, офис 409, 411

предоставление бухгалтерских услуг юридическим лицам
Автор: Бухгалтер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: бухгалтер
Дата начала работы: Февраль 2019 г.
Дата увольнения: Февраль 2019 г.

Удобный офис, много интересной работы.

Начну с того, что когда я пришла в офис работать бухгалтером, я заметила, что вместе со мной на работу поступила секретарь, в тот же день. Потом после разговора с сотрудниками я узнала, что и бухгалтер работает здесь всего несколько дней. А до неё бухгалтер продержалась месяц, а до неё 4 месяца. На следующий день поступила на работу кадровик. Через полтора дня ушла секретарь, поскольку ей не понравилось, что в договоре написано 22 тысячи, а в вакансии было указано 40-45 тысяч рублей на руки. Остальное обещали заплатить в виде премии. И так говорили и на собеседовании всем вновь пришедшим сотрудникам. В течение недели уволили юриста, мол, плохо работает. Через 2 недели моей трудовой деятельности уволили бухгалтера, которая пришла незадолго до меня. На собеседования постоянно приглашались десятки людей на различные должности. После ухода бухгалтера мой объём работы удвоили, а мне на словах хозяйка предприятия Антонова Виктория Павловна пообещала за это зарплату повысить, так как я молодец и теперь у меня 50 тысяч, а не 40 (на испытательном сроке). Отдельно расскажу о поведении Виктории. когда она появлялась в офисе, часто приходилось слышать от неё негативные и нецензурные отзывы о клиентах и прошлых сотрудниках. Всё это создавало неприятное впечатление, и давало мне понять, что такие же отзывы будут и обо мне, в случае моего ухода. Через неделю ушла девушка, которая принимала меня на работу, поскольку её периодически вызывали в кабинет и делали выговоры на повышенных тонах. Я не один раз становилась свидетелем того, как Виктория несправедливо и, что уж там, неадекватно разговаривает с сотрудниками. Я уговаривала себя подождать ещё немного. Но после первого же разговора с ней с матерными междометиями с её стороны и необъяснимым раздражением в мой адрес, я подала заявление на уход. Официально руководителем предприятия является Панькина Екатерина Викторовна, я была о ней хорошего мнения до некоторого времени. Однако, когда я и ещё одна девушка, которая уволилась через день после меня, пришли получать документы, мы простояли на первом этаже на посту охраны 40 минут, и на наши просьбы пригласить нас в офис и культурно всё подписать, нам отвечали также с нескрываемым раздражением и неприязнью, чтобы мы подождали.. Мы дождались своих документов, подписали расчёт (!) поскольку Е.В. убедила нас, что деньги будут выплачены в ближайшее время.
Я отработала в компании 17 рабочих дней из 20 в календарном месяце. Если даже рассчитывать мою зарплату из 40 тысяч (хотя мне обещали 50, ведь с уходом второго бухгалтера моя нагрузка значительно возросла), я должна была получить 34 тысячи рублей. Однако, я получила только 18 тысяч рублей (округлённо). То есть мне недоплатили ещё около 15-16 тысяч рублей. Так же поступили и с сотрудницей, уволившейся на следующий после меня день после публичного её оскорбления в офисе Викторией, с угрозами уволить её по статье, занесением в чёрный список, с матом. А причиной негодования стали кавычки в каком-то журнале, за который при увольнении сотрудницу оштрафовали. От себя скажу, что за всё время моей и её работы, мы исполняли свои обязанности с полной отдачей, энтузиазмом и были чрезвычайно загружены, я бы сказала, что некогда было даже моргать, а не то чтобы сходить на 10-минутный обед. Завтра я и моя бывшая коллега идём в трудовую инспекцию. Я никогда не сталкивалась с таким агрессивным руководством и прямым обманом. Екатерина Викторовна Панькина заявила нам, что в договоре написано 22 тысячи, минус НДФЛ - это и есть наша зарплата. А про 40 тысяч (и тем более 50) она ничего не знает. С Антоновой Викторией Павловной больше нет желания разговаривать вовсе, мне хватило одной беседы, чтобы понять, руководство вообще не расположено налаживать отношения с сотрудниками. Надеюсь, у трудовой инспекции есть рычаги воздействия на таких недобросовестных людей.