Отзыв о работодателе «ООО «НТТ»» Добавлен: 01.03.19 21:04

Основное название: ООО «НТТ»
Другие названия: Биотехнофуд
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградский проспект/метро Аэропорт

Продажи препаратов для похудения, для потенции, от грибка и тд.
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

1. Офис в 3 минутах ходьбы от метро «Аэропорт».
2. В офисе есть своя кухня, вполне приличная.
3. График 2/2.

Завлекают на работу на должность менеджера по продажам. Hr говорит, что продавать ничего не требуется. Клиент в интернете сам оставляет заявку, менеджеру требуется связаться с ним и оформить заказ. По факту - полное враньё. В интернете даётся реклама о препаратах для похудения; против грибка; от никотиновой зависимости; для потенции и тд. Но цена действительности не соответствует. Пример: дают рекламу препарата гуарчибао за 198 руб. Перезваниваем и говорим «меня зовут ... я - специалист отдела диетологии компании Технофуд. Я задам вам несколько вопросов, чтобы подобрать оптимальную дозировку препарата для похудения. Средняя цена, на которую надо уломать клиента, это 3600-5400 руб, что немало и для Москвы, и для регионов тем более. Это значит, что клиенту врут, а потом продают в холод вообще. Это реальный телемаркетинг. С первого дня за менеджерами дикий контроль, но никакой помощи! Никакой эффективной обратной связи, если продажи не идут, нет. Лично я отработала там лишь 3 дня. Видела, как таких же новичков, как и я, доводили до слез, снимая с линии в середине смены и отправляя домой со словами «за сегодня мы оплатим только половину смены». Из-за этого в колл-центре постоянно нервная обстановка и истерика. Новички приходят и тут же уходят. Отношение супервайзоров пренебрежительное и Хамское. В течение дня как такового плана продаж нет, но негласно действует закон «количество оформленных заказов должно быть ровно количеству заявок, где клиент от заказа отказался». А иначе - снятие с линии и отправка домой. Старичков осталось человек 5. Замученные, демотивированные. При мне Их постоянно заставляли задерживаться на час-два (по 500 руб/час) и выходить на подработки. Кстати на собеседовании врали, что новичкам тоже можно выходить на подработки с первого дня работы, но по факту это не так. Компания принадлежит семейной паре. Муж русский, жена - восточная женщина, проводит обучение операторов. Очень хитрая и непростая. Официальные документы не оформляются, хотя на собеседовании говорят, что все по ТК РФ. Нет ни трудовой книжки, ни договора ГПХ, ничего вообще. При мне деньги давали в конверте. А говорили, что на карту любого банка. Оклад - 30 тыс на Руки. Премия формируется, исходя из выкупа. Выкуплено на сумму 160 тыс, платят 4%, 250 тыс - 5% и тд. Выкуп плохой. Потому что похудение - не предмет первой необходимости и вся сделка держится на враньё. Денег там не заработать. Старички работают чуть не каждый день, только за счёт этого и получают деньги. Кстати коллектив ужасно недружелюбный и завистливый. Премия выплачивается спустя 2 месяца. Например, вы вышли на работу 20/02. 20/03 вам заплатят за дни, отработанные в период с 1 по 15/03. А премию заплатят 05/05. Нормально? 2 месяца работай и сиди без денег вообще!
На перерыв можно выходить строго по графику. Пропуск даже не оформляют. Чтобы выйти покурить, приходилось просить пропуск у hr или Супервайзора.
Текучка страшная. Новичкам не рады. Продавать их препараты стыдно.
Не ходите туда ни в коем случае.
За якобы стажировку 2 дня и 1 полный рабочий день ничего не заплатили, так как офиц трудоустройства нет.

Компания называется ООО «НТТ». Сами вакансии не публикуют. Их вакансии обновляются каждый день, персонал для них ищет известное рекрутинговое агентство ГК ДА Консалт.